Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Гайден №1 Заброшенный особняк посреди кладбища.


Гайден №1 Заброшенный особняк посреди кладбища.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

- «Какой-то он странный полицейский… то есть стражник… они же так тут называются?» - засомневался в происходящем Лоран, но отступать было поздно. Тем более, что странный «коп» огрел законную «подопытную свинку», точнее «подопытного волка» Лорочки и загрузил бесчувственную тушку на лошадь.
- Вы с ума сошли? Он же ребенок! Не смейте бить ценный научный образец! – возмутился ученый, ломанувшись к обморочному ребенку. – Как вы можете так поступать? Конечно, я с вами! Разве так можно себя вести? Вы же охранник правопорядка!
Рено кипел от праведного гнева, его уже даже не смущала подозрительная улыбка «стражника».
- «Эта зверушка моя!» - мысленно зашипел он на незнакомца.

0

32

- Этот ребенок - оборотень, и когда очухается и следа не останется, уж поверьте моему опыту, - усмехнулся мужчина и хмукнул - Научный образец, значит?
"А я охранник правопорядка? Ой, держите меня четверо... кому скажу - не поверят ведь..." но внутри зарычал хищник " Это моя добыча... "
Но тут появился еще один участник ночных событий. Риллен окинул взглядом девушку, чуть остановившись на ее оружии.
"Интересно, долго она будет пытаться кинжалом проковырять мой доспех? Судя по отсутвию брони - она не аникс, видел я этих типов - у них даже женщины без железа не ходят и вооружены они явно поболее..." Девушку иерин изучал с каким-то странным чувством дежа вю.
"И ты в мою пэтятню хочешь, крошка? А за тобой там никто не крадется? Может, мне на охоту с телегой выезжать надо?... Заодно и обеспечу себя запасами еды и развлечения на неделю, если не больше... вот так ночка..."
- Хочу и похищаю. За нападение на честных граждан, вышедших на пикник, - ответил он первое, что пришло в голову.

0

33

Рено совершенно растерялся. Сначала волк превращающийся в маленького мальчика, потом терминатор, теперь еще и какая-то девица с намеком на супервумен. Лорочка почувствовал себя самым слабым и беззащитным в этой компании.
- «Только лицо не попортите», - испуганно подумал он, надеясь на то, что драка таки не состоится.
Ученый оглядел девушку, потом снова осмотрел терминатора и решил, что местные феминистки тоже не должны отличаться особой любовью к мужчинам. В нем резко проснулась мужская солидарность.
- Девушка, а вы кто такая? Вы разве не знаете, что гулять ночью по кладбищу опасно? – забухтел Лоран, перемещаясь за лошадь «копа» и пытаясь незаметно стянуть мальчика к себе.
- «Пускай сами выясняют отношения, мне нужен волк».

0

34

Сейдж, услышав такой аргумент, стиснула зубы.
- Хватит прикидываться человеком...
Ее глаза стали неминуемо краснеть, и она уже бессознательно облизнулась.
- Я же вижу, что ты нелюдь, и не пытайся вводить меня в заблуждение. А теперь отпусти его и уезжай отсюда... пока сюда не явились настоящие охотники.
Взгляд девушки ясно показывал, что шутить она не намерена.
А раз это не человек, может быть, я смогу утолить свою жажду...

0

35

"Так-так-так... смелая, значит?.."
Мужчина первел взгляд на свою вторую добычу, которая медленно переместилась по другую сторону коня и сейчас делала поползновения в сторону первой добычи. Он положил руку на связанные запястья оборотня, готовый серьезно отставивать свою собственность.
"Ну, уж нет! Это мое!"
Риллен снова обратил внимание на девушку.
- Интересно, в каком это месте я нелюдь? Ваше утверждение необоснованно, а, соответсвенно, наталкивает меня на мысль, что у вас у самой с этим не все чисто. У меня вот основания есть. Посудите сами, как смотритесь со стороны. Девушка, вооруженная одним ножичком ночью на кладбище... Пожалуй, в таком виде разгуливать не побоятся лишь вампиры, оборотни, да безумцы. К какой категории вы себя относите?
Мужчина укрыл своим плащом бесчувственного оборотня, заматывая в темную ткань и прикрепляя к луке седла.

0

36

- «Блин!» - выругался Лоран, когда «железный человек» показал, что поползновения видит и позволять их не намерен. Ученый зарылся пальцами в волосу, начав активно там шкрябать для улучшения умственной деятельности. Деятельность если и улучшилась, то Лорочка пропустил этот момент. Зато он не пропустил слова девушки о нечеловеческой сущности «копа». Взгляд ученого, обращенный на всадника приобрел гораздо большую заинтересованность, Рено даже облизнулся от такого нашествия нечисти по его душу.
- «Плевать на приведений! Они от меня никуда не денутся, а вот эти двое вполне могут сбежать… и ищи их потом по всему городу», - Лоран седлал мелкий шажок к лошади, почти прижавшись к горячему боку, его пальцы сжались на ткани, укрывавшей мальчика. Упускать всех он не собирался.
- «Она тоже?» - уже почти в экстазе промурлыкал Рено, с большим благодушием слушая возмущенную девицу. Лабораторным образцам он многое спускал с рук, даже феминизм.
- Может, пойдем выпьем где-нибудь? – предложил он, с надеждой на лабораторию.

0

37

- А вот о моей расовой принадлежности поговорим в тихом месте.
Девушка провела языком по губам.
- Если ты хочешь, чтобы все твои части тела остались на месте... отпусти его. А ты... - она указала на ученого, - не делай вид, будто ты здесь для того, чтобы помочь страждущим.
Она ухмыльнулась.
- А насчет выпить... я не люблю вино.
Говоря это, Сейдж не сводила взгляда ни с одного из них.
А лошадка аппетитная...

0

38

Мужчина на этот раз решил не сдерживать смех.
- Так я и думал... вам просто нечего мне ответить, только и можете угрожать. В любом случае у меня есть свидетель, что вы мне угрожали, поэтому если на моем арбалете случайно спуститься тетива - он сможет подтвердить, что это абсолютно случайно, не так ли?, - Риллен для большей наглядности направил на девушку свое оружие, сверкающее серебром в луннос свете и полуобернулся к ученому. - Кажется, вы хотели посетить мое начальство? Или уже передумали? Раз так  - не смею вас более заерживать. И вас, леди. Предпочту думать, что вы все же относитесь к третьему типу.
Иерин продолжал играть свою роль рыцаря без страха и упрека, наносящего добро и причиняющего справедливость, в душе потешаясь над всей ситуацией. Поворачиваться спиной к странной девице не хотелось, но и стоять тут, изображая прыщи на носу нации, тоже не казалось разумным. В конце концов выбор был сделан в пользу дома. Даже если она решит напасть, это будет мало эффективно с учетом разницы в росте и весе, вот только знает ли сама ночная охотница об этом - тоже еще вопрос. Если же она решит атаковат коня - хуже, но большая часть тела животного укрыта стальными пластинам, а задом он бъет даже лучше, чем передом. Есть, конечно, шанс повредить добычу... но ж поделать.
Риллен взл поводья коня и направился по ближайшей тропе, стараясь пока держать девушку в поле видимости.

0

39

Девушка оказалась именно такой, какое о ней было первое впечатление. Лорочка разочарованно вздохнул.
- Между прочим, я тут пострадавшая сторона и ничего я не делаю. Я тут привидений ловил, пока вы тут не набежали! – возмутился мировой несправедливости Рено.
- «Ну что за женщины пошли?» - пыхтел он во время насмешливого монолога терминатора, он так увлекся своим возмущением, что даже упустил момент, когда лошадь тронулась и его качнуло  сторону.
- Ой… - пискнул Лоран, отпуская ткань и взмахнув руками для равновесия. Его взгляд уткнулся в удаляющуюся животину с двумя образцами. Душа ученого начала разрываться между остающейся девицей и уезжающими представителями мужского полу. Рено бросил еще один взгляд на девушку, вздрогнул и замахал руками «копу». – Стойте! Я с вами!
Лорочка припустил вслед  за отъезжающими, логично рассудив, что два лучше чем один. К тому же девушка уже успела на него наехать и видимо останавливаться на достигнутом не собиралась.

0

40

Черт, упускать его нельзя...
Сейдж, не выпуская из рук кинжалов, направилась следом за лошадью, попутно взглядом оценивая обоих. Человек - чисто вольная личность, драться скорее всего не умеет, а вот второй... На редкость хорошо защищен, и еще этот арбалет... серебряные стрелы, смерть всем вампирам.
А лошадка все-таки вкусная...
Девушка облизнулась украдкой и продолжила идти за ними.
Будет выступать - приму бой...

0

41

Далее: Гайден №1. Особняк Риллена и по совместительству клуб "Полная луна"

0

42

Романтичный любитель нейтринных структур гулял по кладбищу и ел яблоки. Яблок было много. И были они сладкими и красными правда, в темноте цветов различить нельзя). Герберт смотрел на звездное небо и неожиданно голоа его встретила дерево. Было больно. Впрочем, Ариго уже привые неожиданно встречать деревья. Взор ученого, устремленный в высь, засек странный субъект на вершине этого дерева. Боль во лбу вызвало в юноше желание страшной мести и учитыая, что дерево бить без полезно, ученый стал кидать яблоки в фигуру, сидящую на растении.

0

43

- А ну прекрати, сучка крашеная! - в Ариго полетело его же яблоко. - А то получишь не только яблоком, но и арбузом или дыней, что под руку попадется. - И радуйся, что я тебя матом не посылаю.
Влад хотел еще что-то сказать, но не успел, ибо ветка, на которой он сидел, обломалась, и ученый упал.
- Чеееерт... Это все из-за тебя, - Влад в положении лежа пнул Герберта, но как-то неудачно. - Ааа! Твоя задница ударила мою ногу!

0

44

Я не крашеный! Это мой натуральный цвет!-Герберт поправил волосы, которыми гордился и ловко увернулся от фрукта-Это твое дерево меня по лбу ударило! Я ему мстил.
Ариго не успел закончить свою речь о стршной мести противному деревуд Владом обломалась и второй ученый грохнулся на землю, не забыв при этом пнуть Герберта.
Не трогай мою задницу - я ей работаю! У меня там мозг!

0

45

- У тебя даже там нет мозга! - фыркнул Влад, вставая с земли. - Что ты тут делаешь? Я вот думал призраков половить. Но тут какие-то вандалы пришли и все испортили. А потом ушли. Наверно, заниматься развратом. И Лоран с ними ушел.
Ученый вздохнул и достал из кармана пачку сигарет. Одну сигарету он отдал Герберту, а другую раскурил сам.
- А в нашем мире уже новый альбом ВИА Гры вышел...

0

46

А я гулял. На звезды вон смотрел. Смотри как красив ядерный синтез в космическом пространсте! Как красочно водород преобразовыается в гелий! Ах...И как нейтрино проходят сквозь зезды, унося с собой энергию...Романтика...
Герберт раскурил сигарету и улыбнулся
А зачем мне мозг? Он прическу портит...А я ведь блондинка...
Ариго печально вздохнул.
И "Обитаемый остров" скоро должен в прокат пойти...А тут...Ни тебе музыки, ни Стругатских...

0

47

- Да, романтика... Фотоны, пронизывающие пространство, которые дарят нам свет. Кстати, я нарисовал карту здешнего звездного неба. Ни одного общего созвездия с нашим небом, представляешь? Ну, кроме Зайца... - Влад мягко улыбнулся, выдыхая сигаретный дым.
- А мозг нужен. Хотя бы спинной. Потому что на позвоночнике голова держится.
Ученый вздохнул также печально.
- Дааа... И не посмотрим мы эту экранизацию. Хотя после экранизации Лемовского "Соляриса" экранизации меня как вид пугают. А еще у нас, наверно, коллайдер уже запустили. И нет, может быть, нашей Земли уже. Эххх...

0

48

А ведь когда мы улетали в одном далеком Сибирском университете...НГУ кажется...Собирались изучать сверхсветовые скорости, где нет даже фотонов...
Знаешь, это небо действительно прекрасно. Согласись, какие невинные существа эти фотоны: передают поверхностям кванты своей энергии, вызывают фотоэффект. Не будь всего этого, не было бы ни живописи, ни...Да, в сущности, ничего бы не было. Только темнота.

Герберт рассеяно улыбнулся.-О, этот заяц...Этот квадрато-треугольник на свеверном небе! Можно ведь, зная его координаты, составить маршрут до земли...Только в этом отсталом измерении даже гипердрайва нету...Хотя у нас его тоже не было...Значит, Земля тоже отсталый мир...
Никотин сужал сосуды Ариго.
А советская экранизация "Соляриса" была не так уж плоха. Только...Слишком много любви. Интересно, а кого с кем спэрили бы в "Обитаемом острове"?
По закону жанра, найдется супергерой, с трусами поверх штанов, который спасет мир от распада на кварки.

Герберт сел рядом со Владом.
А ночи холодные...А мы знакомы уже три года...

0

49

- Да, в НГУ. Только не собирались, а изучали уже довольно долгое время... НГУ... Я учился там когда-то. А фотоны да, они так милы. У них нет массы покоя. Поэтому и несутся. А темнота была бы, если б не было Большго взрыва. Может, семнадцать миллиардов лет назад какие-то ученые изобрели коллайдер, и получилась новая Вселенная. Ах, как таинственен наш мир. А еще это созвездие не Заяц. Оно просто один в один повторяет его пропорции. Но вон видишь те две звезды? - Влад указал куда-то влево.
- Мне кажется, Проксима и Альфа Центавра... А если это так, то мы находимся не так уж и далеко от дома. Хотя у нас нет сверхсветовых кораблей, так что нам это не поможет. Вот если бы у нас был корабль Хана Соло. Или корабль Гильдии и пара контейнеров меланжи. Или на крайний случай бухой двигатель... Но нет, мы отсталые.
Тарковский накинул на ребенка свою куртку, чтоб тот не мерз.
- Я столько всего вспомнил...

0

50

Думаю, будь у нас пара ящиков меланжи, корабль бы не понадобился. Мы ведь могли бы познать смысл жизни...А "тысячелетний Сокол" - мусор...И управлять им может только последний... Соло. Эх...
Вот если бы мы могли приравнять к нулю нашу массу покоя...Или парой взрывов свернуть пространство, сократив многопарсековое расстояние до Земли в один шаг...
-Ариго мечтательно вздохнул.
Я ведь проходил практику в НГУ...Там и научился пить русскую водку. И смотреть на звезды.Все же, думаю, одного коллайдера мало для того, чтобы создать настолько большой взрыв...Красный спектр не станет фиолетовым просто из-за пары разогнавшихся атомных ядер. Масса реагентов должна быть сравнима с массой продуктов взрыва...А коллайдер так мал в сравнении со Вселенной...
Ребенок прижался к учителю.
Помнишь это:
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло,
Только этого мало...

0

51

- Ну я и говорю... Бухой двигатель, как писал Гарри Гаррисон. А вдруг мы находимся по сути на Земле, но просто в другой ее альтернативной реальности. Или в мире, который выдумал какой-нибудь писатель. Это тебе любой филолог или философ может сказать, - Влад вздохнул.
- Кто знает, кто знает. Мы ведь можем наблюдать лишь метагалактику, да и то как-то это все сомнительно. И открытие Хаббла может быть ошибочным. Когда-то верили, что Земля - центр Вселенной. Может, и сейчас мы о власти каких-то ошибок, которые мы не способны осознать из-за своей недальновидности. В общем, не могу сказать, что я антропоцентрист.
Он обнял ребенка.
- Конечно, помню.

Все, что сбыться могло
Мне как лист пятипалый
Прямо  в руки легло
Только этого мало

Жизнь брала под крыло
Берегла и спасала
Мне и вправду везло
Только этого мало...

0

52

Ты прав...Таких "вдруг" слишком много...В совокупности они могут стать солипсизмом, а это не очень хорошо...
Ошибки относительны, как и все остальное. Даже математика делает скидку на погрешность и...Пока мы верим в чудеса формула не будпет ошибочной. Все науки, цели, познания, в целом сводятся к той же философии: мы просто творим себе сказку в которой будет удобно жить. И та реальность, которую предоставила нам матрица в этот раз, не хуже и не лучше других. В конце концов этот мир эквивалентен нашему, иначе мы бы просто не выжили.

/На Герберта нахлынули воспоминания и он замурчал/

0

53

- Вот ты и заговорил как солипсист, Герберт, - засмеялся Тарковский.
- И да, конечно, он эквивалентен. Почти. По крайней мере повезло, что здесь нет никаких болезнеторных бактерий для нас. Поэтому я склоняюсь к тому, что это альтернативный мир. Иначе с вероятностью в девяносто процентов мы бы уже умерли от здешних вирусов аки герои книги "Война миров". Такой вот психоанализ...
Влад тоже стоооолько всего вспомнил. Ну не что бы он забывал что-то, но... Он потрепал Герберта по голове.

0

54

Я предпочитаю не думать о философии и заниматься делом в обозримой вселенной. Именно поэтому, теоретическая деятельность меня никогда не привлекала. Теории безумны, абстракты и найдут свой смысл только через пару веков после смерти их автора.  Если, конечно, найдут.
Ариго весело улыбнулся.
О...Не напоминай мне про "Войну миров"! Это было просто отвратительно! И не логично! А, кстати, нас ведь действительно использовали, как пушечное мясо. Даже кислородных фильтров не дали. А начальство ведь знало, что спектральный анализ дает далеко не все...Что же касается альтернативных миров...Ты читал эту теорию про вещи, созданные лишь человеческой верой? О том, что звездный путь бесконечен, а закон сохранения энергии все еще в силе? Ведь на мыслительную деятельность люди тратят определенную энергию. И эта энергия имеет вектор. Значит, по логике вещей, где-то она должна материализоваться. А поскольку есть вектор, то материализоваться будет именно в форме объекта размышлений. Хотя, если принимать эту теорию, бесконечная пустота просто катастрофически захламлена. И все же...Чем закатные твари не шутят?
/Ариго довольно замурлыкал и положил голову на плече Влада./

0

55

- Еще Эйнтштейн говорил, что путешествовать во времени и пространстве можно лишь по выдуманной Вселенной. А Стругацкие это хорошо обстебали в своем рассказе, не помню только названия. А кислородные фильтры нам не дали, потому что пожадничали. Руководитель проекта вместо этого купил себе персидский ковер. И половину лекарств нам не дали, потому что заместитель руководителя купил себе яхту. Вот такой вот научный мир. А всякой мелочи мы не взяли сами, потому что сами же эти эти деньги пропили. Но ладно, пофиг, выжили же. И еще я книг много взял, чтоб просвещать народ. Только вот никто просвещаться не хочет. Вообще если брать социальные аспекты, нам повезло, что не устроили "охоту на ведьм". Вообще мы чересчур хорошо устроились здесь, не находишь?
Влад умилился и обнял Герберта.

Оффтоп: ндааа... огромные диалоги и минимум действия.

0

56

Эйнштейн много чего говорил...И не все, что он говорил логично. Во всяком случае, теория относительности слишком явно конфликтует с волновой теорией. Поэтому...Поэтому все возможно. По крайней мере, в пространстве мы перемещаться можем точно. На счет времени...-Герберт возвел очи к небесам - каждый уважающий себя ученый хочет изобрести машину времени-Все возможно.
На счет Стругатских и просвещения вспомнилась идея прогрессорства. Помнишь, "Трудно быть богом", "Хищные вещи"...Может наша отправка сюда - это просто большой эксперимент типа Руматы Ируканского? Может они следят за нами?
-паранойя Ариго не дремала никогда.-Возможно, они всегда следили за нами с далеких звезд...и слушали. Впрочем, это не так уж и важно. Тут нам действительно повезло: и кормят не плохо и проблемы, в основном, только из-за скуки...Но ты не находишь одну странность: в этом мире просто катастрофически мало женщин. Я пока ни одной не видел. Где их прячут?
Один ученый прижался к другому - для полноты картины не хватало только цветов, свечей и вишневой смазки.
ООС: а что тут действовать -то? вишневой смазки все равно нет...

0

57

- Еще его теория не очень согласуется с квантовой физикой. А перемещаться мы можем - это уже точно. Надо будет только выяснить, куда именно. Насчет времени мы, наверно, когда-нибудь узнаем. А может, и не узнаем. Посмотрим еще, - улыбнулся Влад.
Идея прогрессорства всегда вызывала у Влада лишь отрицательные эмоции.
- Уууу, пусть следят, мне как-то все равно. Мы сейчас здесь сами подобны прогрессорам. Только про нас здесь знают, что, полагаю, не очень хорошо, - ученый вздохнул. - Но теперь уже поздно что-то исправлять. Некоторые не смогут приспособиться к поведению созданий из данного мира. А женщин и правда как-то совсем мало. Это привело к расцвету гомосексуализма. Даже моя ориентация притерпела изменения с двойки по шкале Кинси до четверки. Тут идет речь о заместительной гомосексуальности. Вот так.
Тарковский начал гладить мелкого ученого по спине.

Оффтоп: у Влада есть клубничная)

0

58

А меня прогрессоры радовали. Они несли свет. И гет. прочем, перое лучше второго.-Герберт улыбнулся в лучших ковбойских традициях.-Перемещаться мы сможем, если найдем способ обмануть гравитационные волны. Ты знаешь, это такие злые волны! Я как-то сконструировал модель телепорта, но он отказался со мной разговариввать только из-за граитационных волн!-Ариго обиженно надулся, припоминая одну из своих немногих неудач-А знаешь...Если вдуматься, то отсутстие женщин - это не так уж и плохо. Ведь эти наглые прожорлиые существа постоянно отлекают от работы...А сейчас...Сейчас можно заниматься делом без лишних свидетелей.

Отредактировано Герберт Ариго (2008-11-02 00:19:33)

0

59

- Конечно, знаю. Ты мне по-пьяни про них много чего рассказывал. Плюс я читал некоторые статьи на данную тему. Интересовался по юности, знаешь ли. А еще я пытался когда-то изобрести стабилизатор нейтринных структур. Но его все в юности пытались изобрести, - Влад ностальгично улыбнулся, припоминая бурные деньки (и ночи).
- Отсутствие женщин меняет наше поведение в обществе, что неизбежно приводит к переосмыслению некоторых аспектов жизни. Вообще здесь все по-другому, и это меня умиляет. Тебе кстати не холодно? А то ночи такие холодные...

0

60

Вся романтика нейтринных структур в том, что они всегда ускользают от нас...они пересекают пространство, неся кванты энергии в неизвестном направлении. Без них Туманность андромеды была сосем пустой...
Герберт романтично улыбнулся и посмотрел на небо, где нейтрино бороздили просторы космоса.
Меня убивает то, что некоторые законы физики тут не действуют...Женщины, в сравнении с этим,так, мелочь...Хотя...Знаешь, мозг мы друг другу уже вынесли, а ночи ткие длиннные...А ночи без женщин и вовсе скучны.

0


Вы здесь » Хэмири » Игровой раздел » Гайден №1 Заброшенный особняк посреди кладбища.