Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Особняк, где проживают гости из иного мира » Лаборатория Герберта


Лаборатория Герберта

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- Магия... - Усмехнулся Айоме в шею Герберта и...больше ничего не ответил, вместо этого поцеловав ещё раз юношу.
Слово "твой" из уст Герберта звучало слишком непривычно. Замерев на секунду, Эндо разжал объятья и выдохнул:
- Пойдем... - князь скользнул тенью на пол, беря Ариго за руку. - Я покажу тебе настоящую магию.
Юноша осторожно вел ученого по темному коридору, каким-то чудом, интуитивно угадывая дорогу. На ощупь нашел дверь, открыл её... В голове проскользнула мысль, что надо было всё же вломиться в первую дверь. Айоме усмехнулся, слегка уперкнув себя за подобные мысли. Но, может, со временем... Заводя за собой человека, вампир со вздохом поймал себя на мысли, что думает об Ариго и в будущем. Князь притянул к себе свою жертву и обнял. Хорошо, что в ванной стояла такая же темнота: Эндо был нимало смущен своими мыслями, которые пытался тут же отогнать, и не хотел, чтобы их видел Герберт.
- Твоя настоящая магия здесь. Горячая вода, которую не нужно ждать. - Айоме погладил человека по спине, ласково пробегаясь по выделяющимся позвонкам. Отрываться от него не хотелось. Разбираться, что в нем вызывает такие чувства - тоже. Со вздохом отойдя чуть назад, князь переместил руки на плечи человека, слегка их массируя. - Я думаю, нам следует принять горячую ванну...
Отпустив наконец юношу, Айоме всё также наощупь добрался до края лохани, и стал искать свечи. Но первым делом под руку попал рычаг, который вампир не задумываясь дернул. Задумался он после, понимая, что это молго быть и нечто другое, но...В комнате раздался плеск воды, рука попала под горячую влагу. Свеча, одна из десятка, нашлась тут же, но зажесь её удалось лишь со второй попытки. В тусклом свете Айоме беспокойно оглянулся, боясь внезапной мысли, что Ариго ушел.

0

32

/Герберт с трудом плелся за Ангелом. Ноги заплетались, все тело болело. Некоторые, наиболее пострадавшие части тела, болели особенно сильно./
Это очень похоже на алкоголь по своему действию...Сначала хорошо, а потом отходняк...
/Ариго потупил взор, боясь посмотреть Эндо в глаза. Нагота несказанно смущала ученого - щеки его покрывал легкий румянец. Ариго тщетно пытался прикрыться, но прикосновения Эндо вызывали у юноши дрожь в коленках и томные вздохи.
Слуги аристократа у которого я живу очень боятся сюда заходить. Некоторые суеверия этого мира мешают жить. И довольно сильно...Пришлось самому оборудовать место, где было бы комфортно работать...
В слабом свете свечей Герберт выглядел совсем бледным, а волосы его серебрились, будто их уже давно тронула седина. Нехватка меланина и инактивация тирозиназы были налицо. Впрочем, пристыженный взгляд и сбитое дыхание придавали образу юноши некоторую живость.
Странное это место...В нашем мире, в средневековье, знатные особы держали при дворе изобретателей...-магов и прочих шарлатанов...-а ты, вроде, князь, а простой газовой горелки не видел...

0

33

Айоме стал медленно приближаться к Ариго, слушая его и рассматривая при тусклом и скачущем пламени свечи. Длинные взлохмаченные волосы серебристого цвета, расстеряный взгляд, припухшие от поцелуев губы - вампир мысленно облизнулся - бледная кожа, след от зубов на плече...
Ангел снова стоял вплотную к человеку. Руки скользнули по бокам Ариго – князю просто нравились сами прикосновения. Айоме усмехнулся, подхватил Герберта на руки и, дойдя с ним до лохани, погрузил в горячую воду.
- У нас нет изобретателей, Герберт. – Тихо проговорил он. - По крайней мере в твоем понимании. - Юноша присел рядом с лоханью и опустил руку в воду, проводя пальцами по животу Ариго. - Все изобретения наших гениев заключались в том, чтобы найти более надежные засовы от вампиров. Да, да...Изобретать умеют только люди... У вампиров мозг видимо устроен как-то по-другому... - Князь продолжал водить по животу Ариго сквозь воду, едва касаясь его, и поднимаясь постепенно выше. - Среди нас можно найти любую творческую личность... От поэта и художника, до артиста и певца. Но вот изобретателей...Нет, только среди людей. Ты знаешь, в нашей истории был такой момент, когда людей почти не осталось. Вернее не так... - Айоме вздохнул и замолчал. Ему внезапно расхотелось говорить об этом. Он зачерпнул в ладошку воду и вылил её на грудь Ариго, слегка растирая кожу и смывая следы спермы. - Как бы там ни было, наши изобретения, видимо, отличаются от ваших. Или о них просто ещё никто не додумался. Хм...А может, у нас просто не пришло время. Кто знает…
Ангел махнул рукой и встал. Взял свечу и начал обходить по комнату, выискивая ещё хоть какие-то источники света.
- Но теперь в нашем мире есть ты и, несомненно, всё изменится.
Поиски увенчались успехом – из под стопки полотенец юноша вытащил ещё одну свечу. Зажег её о первую и направился обратно.
- А вообще, если хочешь узнать что-то достоверное об этом мире, лучше спрашивай не у меня. С историей и прочими науками я всегда был не в самых теплых отношениях.
Поставив свечи на каменный выступ в стене, Айоме с удовольствием забрался к Герберту, сев у него в ногах. Минуту посидел так, смотря на Ариго и наслаждаясь теплыми прикосновениями воды...Хотя и не только… Затем хитро улыбнулся и чуть наклонился вперёд:
- В нашем мире, то, что я проделал с тобой... - Вампир котом скользнул вперед по телу Ариго. Завис над ним, всё больше приближаясь. - ...вполне обычное дело. – князь осторожно лизнул ушко человека. - Энергеты с помощью секса уменьшают боль людей...когда забирают энергию... А иерины... - Князь усмехнулся. - Они вообще питаются только таким образом. - Вампир, скользнув по Ариго, уперся коленями в стенки лохани и устроился сверху. Руки тут же самым наглым образом стали ласкать тело молодого ученого, уделяя особое внимание соскам и животу, то и дело соскальзывая за спину.
- А вот у вас такое видимо не принято, - прошептал Эндо, поддаваясь вперед и легко касаясь поцелуем губ Герберта. - Для меня это также необычно, как и твоя паровая машина... - – Эндо улыбнулся и поцеловал Ариго. Губы его были мягкими, податливыми. Ангел старался не превратить ласку языка в выражение возрастающего, с момента погружения в воду, желания, нежно и неторопливо целуя Ариго. Затем, насладившись, несколько раз легко коснулся губами юноши. Руки князя замерли на талии ученого.
- Что же мне делать, Герберт? - Прошептал Айоме, прижимаясь к человеку. - Я снова хочу тебя...

0

34

Теплая вода смывала боль и вообще все неприятные ощущения, а прикосновения ангела посылали в мозг Ариго нервные импелься, эффект которых можно было сравнить только с изучением математической логики. Герберт не вникал особо в смысл сказанных Эндо слов, сейчас ученый находился в том состоянии, когда можно лишь наслаждаться длинной волн, исходящих из гортани вампира. Сознание молодого человека свободно парило где-то между сансарой и нирваной, а randomaize выдавал поток случайных мыслей.
Мозг вампира устроен как-то по другому? Наверное, надо подробнее изучить этот вопрос...Поймать вампира, вскрыть...Оммм...-улыбка Ариго была чем-то средним между блаженной и маньячной. Юноша нежился в объятиях Эндо и тихо мурлыкал.-Странно, что имея такие расовые превосходства вы еще не поработили людей...Видимо, ваш мир не так воинственен, как наш...На самом деле все изобретения людей, на нашей Земле, всегда применялись, как оружие против других людей.-состояние транса будило в ученом какие-то воистину странные рассуждения-Например, газовые камеры строились примерно по такому же принципу, как этот аппарат для нагрева воды.
ученый все сильнее прижимался к Ангелу, ибо силы, тянувшие его к любовнику, была более, чем межмолекулярные...
Хм...интересно, Эндо сейчас забирал у меня энергию?...-Герберт вопросительно посмотрел на вампира.-То...то, что было у нас...В нашем мире тоже этим занимаются. Иногда. Некоторые люди даже увлечены этим...Я в юности хотел прочитать пару книг по этому вопросу, но руки никак не доходили...-Герберт покраснел еще сильнее прежнего, да ученого просто не дошел смысл последней фразы вампира.

0

35

Вампир резко поднялся и вылез. Пршел, оставляя мокрые следы на полу, до стопки полотенец, взял одно. Стоял, вытераясь, не глядя на ученого. Затем взял второе полотенце и подошел к лохани. Белая кожа в дрожащем пламени свечей манила. Эндо набросил на плечи человека полотенце и, вцепившись в него, поднял из воды. Плавными движениями собирая с молодого человека влагу, Айоме долго и серьезно посмотрел ему в глаза. Блеск свечей, отражающийся в глазах, мягкая тень на лице... Князь еле слышно усмехнулся:
- Ангел...
Укутал Герберта в полотенце и притянул его к себе. Рассеяно погладил по щеке и поцеловал - мягко, нежно, будто извиняясь.
- Хватит с тебя на сегодня приключений, правда? - Айоме спокойно улыбнулся и обнял юношу за плечи. - Пойдем. Может и правда, стоит выспаться...
Айоме бежал от себя самого. Совершая сей, совершенно нелогичный для него поступок (подумать только - при желании и возможности отказаться от того и другого!), Эндо подсознательно понимал, что его пугает. Герберт был другим. Совершенно не похожим на всех, с кем приходилось до этого сталкиваться князю. Этот человек не смотря на всю свою невинность, некоторую наивность и чрезмерную увлеченность наукой, обладал двумя вещами, что никогда не было во всех прежних любовниках Эндо - простота и искренность. В сочетании с его почти девственным обоянием и неподдельным интересом к миру...
Айоме помотал головой. Нет, всё не так. Неужели он нахватался этого у Герберта - всё раскладывать по полочкам? Нет. Здесь нельзя всё проанализировать и сказать "вот именно поэтому так и получилось".
- У тебя есть ещё одежда? - Энергет, наплевав на предосторожности, взял из ванны одну свечу. По коридору стало идти гораздо легче. - Я и не знаю, что лучше сейчас сделать - лечь спать или отправиться поесть?
Дойдя до комнаты, Айоме поставил свечу на слегка обугленный стол, попинал плед, нашел свои плавки и натянул их. Голубая пижамка также была поднята и смущенно протянута Ариго.
Ангел посмотрел на своего любовника и, невольно, пугаясь этому, понял:
"Кажется, я влюбился..."
Хотелось бежать...

0

36

В данный момент жизни Герберт был абсолютным объектом окружающей среды. Действия над ним совершали все кому не лень, в первую очередь Эндо...Это, правда, продолжалось уже многие годы: Ариго болтался в половодье судьбы, как нечто органическое в прорубе, однако в настоящем, в сей прекрасный вечер, предел активности молодого человека был не то, что равен нулю - стремился к минус бесконечности.
Отношения Ариго и Эндо складывались как-то странно.-вегетативные процессы, по идее, нацелены на продолжение рода...черт...а вдруг у нас будут дети?!-о физиологии Ариго действительно не знал ничего. Зато знал все по квантовой механике...Закон сохранения энергии, можно сказать.
Ангел привел ученого в комнату. Было холодно...
А я не хотел вылезать из ванны...Вода такая теплая. Тепло - это энергия, которой так отчаянно не хватает нашим телам.
Ариго одел свою любимую пижаму с котятами. Котята стали выглядеть еще более фантосмогорично, чем раньше. Ученый покопался в коробке, которая стояла под кроватью (ученые - народ бедный...и пьющий...поэтому шкафа нет.) и извлек на свет божий НЕЧТО. При ближайшем рассмотрении нечто оказалось пижамой, похожей на ту, что была на Ариго, только фиолетовая и с воинственными песиками.
Пока мы жили тут, Влад надарил мне просто несметные запасы пижам. Он-то точно знает, что я люблю так же, как уравнения Максвелла.-на лице Герберта появилась улыбка, убивающая своим очарованием.
Кстати...Еда! Совсем забыл! Я знаю, где она есть!
У Ариго почему-то был душевный подъем. Молодой человек обнял Ангела и нежно поцеловал его. Это был первый поцелую, который Ариго сделал в качестве субъекта. И был он долог, но неумел.

0

37

- Не хотел вылезать из ванны... - Айоме чуть жалея, наблюдал как тело ученого скрывается под слоем одежды. - Извини...что вытащил. - Вампир вздохнул и отвел взгляд.
Нежность, просыпающая в груди и требующая своего выхода наружу пугала, не смотря на то, что Ангел, с некоторой безысходностью начинал осознавать - внезапно возникшая заинтересованность Ариго, непреодолимая тяга к нему (не как к объекту желания, а просто как чему-то своему, мягкому и теплому) - это не эйфория после секса. И даже не благодарность за подаренные минуты блаженства. Просто так эта невесомая паутинка эмоций не исчезнет.
- Влад? Кто такой Влад? - Вопрос был задан, чтобы отвлечься от мыслей, нежели вампиру и правда было интересно кто это - он привык разбираться при встрече, а не копаться в догадках.
Эндо неловко взял пижаму из рук ученого и не смог сдержать улыбки. Однако, у этого Влада очень своеобразные пристрастия в рисунке...
Поцелуй Ариго застал вампира врасплох. Сердце гулко забилось. Несколько мгновений князь просто наслаждался неуверенными ласками юноши, просто умирая от наслаждения. Затем всё же перенял инициативу, помогая ученому в этом первом, но сознательном шаге. Пижама с песиками полетела на пол и Айоме ответно обнял Ариго, вновь наслаждаясь близостью его тела.
- Не хочу от тебя отрываться, - признание вырвалось само собой - неожиданный поцелуй добил Эндо. - Мне с тобой так хорошо...

0

38

Герберт мило улыбнулся и помигнул Эндо.
Мы ведь можем провести месте еще много времени...Этот способ получения энергии мне очень интересен! Благодаря нашему...эээ...близкому общению мне хочестя изучить процесс преобразоания энергии, полученной из человеческого тела потенциальную энергию другого тела. Ты ведь...поможешь мне в этом нелегком деле?
Ариго просто таял в  обьятиях Ангела, тормозящие гормоны ученого медленно, о верно начинали работать. Молодой человек потупил взор.
Мне не знакомы действия, которые мы проделали...но...теперь меня пугают некоторые мысли...-густой румянец покрыл щеки юноши, а улыбка его стала еще более странной.-Обдумать все это поможет еда! Еда-она прекрасна! И она у Влада. А Влад - это научрук нашей группы...
Ариго взял своего Ангела за руку и потащил в неизвестном направлении.
покои Влада

Отредактировано Герберт Ариго (2008-10-25 21:58:37)

0

39

<<< Покои Влада

Ариго зашел в подвал. На столе горела та единственная свеча.
Юноша что-то мурлыкая под нос, подошел к подобию кровати - "Святые, и как мы с неё не свалились?!" - поднял с пола плед и кинул его на подобающее ему место. Пижама валялась чуть дальше. Айоме подошел к ней, поднял и...замер. Он стоял, невидящим взглядом разглядывая пижаму, потом поднял глаза на стол. Руки сами аккуратно свернули и рубашку и пижамные брюки. Этот предмет одежды осторожно лег в изголовие кровати.
Вампир подошел к столу, взял тонкое лезвие и резанул себя по кисти. Он почему-то не сомневался, что Ариго догадается, чья кровь будет в небольшой склянке на столе.
Лизнув рану, Айоме прошел в ванну, где до сих пор, несообразной кучей лежала его одежда, а рядом в углу посверкивал мачете. Нехотя, вампир натянул на себя и брюки, и рубашку, и сапоги. Немного постоял в раздумьях, взять ли оружие с собой... Но всё же это показалось ему совсем кощунством, и князь покинул теплый и влажный воздух комнаты.
Вернувшись в комнату, Ангел остановился и долго смотрел на незаправленную постель, на нелепую пижаму, на футболку с кровавым пятном, на обгоревший угол стола... Затем взял с табурета свой камзол, оделся и вышел в ночь.

>>>  В неизвестном направлении.

0

40

----->Столовая
Они вошли в лабораторию, если это можно было так назвать.
- Герберт! Ты здесь?
Ответа не последовало. Влад всерьез начал волноваться.
- Скажи мне, пожалуйста, что там с этими такори? Я мало про них слышал. У вас здесь не очень любят про них говорить, - он сжал руку Йена, посмотрев ему в глаза.
- Я должен пойти его искать.

0

41

==>> Столовая
Загадочная лаборатория оказалась лишь небольшим подземным пространством, явно предназначенным для хранения хозяевами своих богатств и запрещенных вещей. Интересного здесь было мало, лишь незнакомые Йену устройства на столе. Он тут же подошел поближе, рассматривая их, но не трогая. Мало ли, вдруг испортит. Или вдруг они опасные.
Да, чтобы понять, что Герберта здесь нет, гением не надо быть. Йен задумчиво посмотрел на Влада. Тот явно волновался, но вот его идея пойти на поиски Герберта Йена не вдохновила.
- Ну понимаещь, есть разумные такори. Вроде оборотней, вампиров... Они почти ничем не отличаются от людей с виду. А есть еще и другие, они дикие, они руководствуются своими какими-то целями, ну там свежей плоти поесть, обескровить и разорвать парочку человек - Йен вздохнул.
- Последнее время они очень часто нападают на города. Вот и сейчас. Но пожалуйста, не надо выходить на улицу. Если Герберт был там, то вряд ли он выжил. А если выжил, то сейчас вряд ли выйдет на улицу и ему ничего не грозит... Не волнуйся... - Йен крепко обнял Влада. Говорят, близкий контакт часто успокаивает. Не зря же люди обнимают тех, кому грустно или плохо.
- Я думаю, он скоро придет. Если не придет через пару часов - пойдем. - Йен надеялся, что Влад откажется от затеи.

0

42

Влад сам прекрасно понимал, что выходить сейчас на улицу очень неразумно. Что человек может сделать толпе неразумных существ, у которых преобладает лишь один инстинкт - пожрать. Но легче от этого не становилось.
- Все равно. Надо что-то делать. Я вбивал им в головы ЦУ на подобные случаи, но, сомневаюсь, что это возымело какой-то эффект. Юкио вон с мужиками неизвестными ходит, хотя он вдвое младше меня. Герберт ушел куда-то ночью. Хотя про ночные походы я тоже много раз говорил. Ладно, Тревор и Лоран, у них мозги уже успели включиться, но эти двое...
Влад вздохнул, уткнувшись лицом в волосы Йена. Почему-то от его присутствия рядом стало немного спокойнее.

0

43

- Чего ты им вбивал в головы? - удивленно поинтересовался Йен, даже отстранившись слегка от Влада. В голове живо нарисовалась картинка, как Влад вбивает молотком в голову Герберта какую-нибудь железную штуку. Всюду кровь, и Герберт орет, а у Влада зловещая усмешка. Йен вздрогнул. Но все же откинув глупые мысли, улыбнулся.
- Да лааадно тебе, как же им вырости, если ты будешь их вечно охранять? Они же будущие мужчины! Пусть жизни учатся. Подцепили себе женихов, чего плохого то? - похихикал Йен. Он честно не понимал почему Влад так волнуется о том, что они встретились непонятно с кем и гуляют в одиночестве. Сейчас логичнее было бы волноваться о том, не повстречали ли они стайку милых зверюшек и все ли органы у них на месте.
- И вобще, возраст не главное. Можно встретить ненормального маньяка и в маске святой невинности. Им могу оказаться даже я, вдруг я просто хорошо скрываюсь? А сейчас мы одни, далеко от всех. Даже если ты будешь кричать - никто не услышит. А еще... все такори ведь гораздо сильнее обычных людей, ммм.... Я люблю убивать ни о чем не подозревающих. Так приятно смотреть, как удивление на их лице переходит в маску ужаса, а затем предсмертной агонии.... - Йен прикрыл глаза от наслаждения, а сам поглядывал на Влада. Он, естественно, соврал. Никого убивать он не собирался, да и иерины были по силе такие  же, как и все люди. Из такори самыми сильными, пожалуй, были лишь вампиры и оборотни. Но все равно, даже если Влад и не поверит в подобные слова, они заставят его насторожиться. Тем более, что Йен уже удобно устроил лапки на плечах Влада, обнимая его за шею так, будто собирается сейчас начать душить.

0

44

- Причем здесь женихи? Хотя для этого тоже рано вообще-то. Но если они будут гулять по ночам, то могут нарваться на что-то опасное, - Влад хмыкнул.
Дальнейшее поведение Йена было забавным. Хотя кого-то могли и напугать.
- Хм, ночью я примерно оценил силу твоих мышц и суставов, Йен, - он убрал руки иерина со своей шеи и улыбнулся. - Ты чересчур хорошо умеешь подбадривать, знаешь ли. Я проникся. Верю, что ты можешь и убивать, но другим способом. Так что огромная физическая сила тебе ни к чему. Она нецелесообразна.
Ученый похлопал по карманам в поисках сигарет.
- Черт, - сии карманы были пусты. Тогда он глянул на стол Герберта. Там-то сигареты были. И спички тоже. Влад закурил и протянул пачку Йену.
- Будешь?

0

45

- Ну знаешь, если так рассуждать, то вообще ничего делать нельзя. На опасное можно нарваться всегда. Все таки, Герберт взрослый человек и может позаботиться о себе. Но если тебе очень хочется, мы можем пойти поискать его. - Йен пожал плечами и убрал руки. Его шутка не прокатила и он даже чуть расстроился. Влад мог бы подыграть хотя бы! Йен демонстративно надул губы и отошел в сторону. И что это за намеки на то, что Йен слабый? Сила иногда не зависит от мышц! Может он побеждает из-за ловкости?
- Ну а что я скажу то? Придет Герберт, никуда он не денется. - Йен уселся на стол, болтая ногами. Приняв отсутсвующий вид, он мурчал себе под нос очередную песенку. Невозмутимый вид мог натолкнуть на мысль, что он обиделся.
- Нет, но спасибо за предложение. - на трезвую голову Йену совсем не хотелось курить.

0

46

- Делать можно многое, но осторожно. А ты видел Герберта и представляешь, какой у него инстинкт самосохранения, - Влад уселся на пол.
У него не было настроения, а тут еще Йен начал обижаться. Будь Влад менее сдержанным и более эмоциональным, то он бы мог наорать на иерина. Но он понимал, что Йен тут совсем не причем, чтоб высказывать ему за свою же безответственность.
- Йен, не обижайся, пожалуйста. Я не хочу, чтоб ты обижался. Просто я не особо понимаю юмора. И вообще по инструкциям сейчас никто из нас не должен покидать сей дом. Хотя можно набрать у Герберта оружие и пойти нести любовь и мир в массы такори...
Тарковский встал и затушил сигарету в пепельнице на столе. Хотелось что-то сделать, только он пока не понимал, что именно. Мысль начала оформляться, когда ученый учепился взглядом за Йена. Он подошел к нему и, встав напротив, поцеловал.

Отредактировано Владислав Тарковский (2008-11-28 01:06:16)

0

47

- Ну все же сколько ему лет то? Пусть хоть немного сам думает, а внушить никому ничего нельзя. Надо на себе ощутить, чтобы поверить - глубокомысленно изрек Йен. Он уже почти не обижался, видя, что Влад совсем расстроен отсутствием Герберта. Йен вообще мало о ком беспокоился, поэтому слабо понимал чувства Влада, но не хотел его обижать.
- Да не надо ничего нести, их слишком много и никаким оружием ты с ними не справишься. Неизвестно, сколько их сейчас, но обычно они нападают не по одиночке. Это уменьшает шанс убить их. Вот... - Йен хоть и удивился немного, когда Влад поцеловал его, но совсем не возражал. Он редко целовался, но любил это дело. Хотя с малознакомыми людьми не слишком приятно. Влад уже давно вышел из разряда малознакомых людей.
- Ну... ты правда сильно волнуешься? Хочешь пойти? Просто еще есть проблема - мы не знаем, где его искать - Йен, уже совсем не обиженный, обнял Влада и явно не собирался его отпускать.
- И я не обижаюсь, кстати. Ну как на тебя обижаться? - Йен потерся носом о щеку Влада.

0

48

- Да я понимаю, что ты в какой-то степени прав. Но это не означает, что я волнуюсь от этого меньше. Тебе, может, это понять сложно. Хотя, по-моему, ты не хочешь, чтоб я уходил, - усмехнулся Влад.
- А насчет оружия ты ошибаешься. У нас тут много чего есть. Биологическое и химическое оружие, конечно, использовать нельзя, ибо это и людей убъет. Впрочем, взрывчатку тоже. Негуманно...
Он притянул Йена ближе к себе. На данный момент Йен исполнял роль кота - успокаивал. Может, он выпускает не только бэта-волны, но и другие виды волн? Хмммм... Над этим надо подумать.
- На меня очень даже возможно обижаться, - хмыкнул он. - Особенно если со мной встречаться. На меня мои пассии всегда обижались. Причем за все.

0

49

- Естественно я не хочу, чтобы ты уходил. Тем более туда, где куча тех, кто может тебя убить. Я, знаешь ли, волнуюсь. - Йен отвел взгляд в сторону. Он стеснялся признаваться кому-то в таких вещах. Он вообще мало о ком волновался.
- Не надо здесь никого убивать! Люди тогда станут опасаться незнакомых, что я делать то буду? - Йен надул губы. Он не обижался, но была такая дурная привычка.
Йен обнял Влада в ответ, прижимаясь поближе. Он почти сполз со стола, а Влад подошел вплотную. Так уютно и мило, что Йен не выдержал и разулыбался. Если бы в этот момент пришел кто-нибудь, Йен бы самостоятельно отправил бы его на съедение такори.
- Ну на что например? Глупые они. Я вот почти никогда серьезно не обижаюсь, так, из вредности... - Йен слегка отстранился, чтобы видеть лицо Влада.
- Если бы я с тобой встречался, я бы на тебя не обижался... - заявил он мечтательно.

0

50

- Знаешь, все же волнуешься, - усмехнулся Влад и крепче обнял Йена. Было как-то совсем странно. Ощущения были непривычны, непонятны и анализу не поддавались.
- Я и не собирался здесь никого убивать, - он покачал головой и поцеловал его в ухо. - Я переволновался, вот и все. Все же очень надеюсь, что Герберт жив.
Ученый погладил иерина по щеке и попробовал улыбнуться.
- Йен... Ты же долго ни с кем не встречался. А я был не очень хорошим мужем. Не очень хорошим отцом. А теперь я не очень хороший руководитель. Не самые лучшие параметры, не находишь?

0

51

- Ну естественно, я же не безчувственная скотина. Ну... иногда... - проворчал Йен. Совсем не хотелось признавать свою уязвимость в плане чувств. Брат всегда считал, что Йен вырос слишком чувствительным для иерина. Представители его расы не должны задумываться о морализме вообще, а Йен иногда жалел своих жертв. Точнее, почти всегда их жалел.
- Жив, не переживай. Обычно умирают те, кто не успевает убежать. Чаще это дети и старики. Герберт вполне здоровый молодой человек и, я думаю, догадался бы забежать в любой дом, если бы повстречался с такори. Ему бы нигде не отказали... - Йен поцеловал Влада в щеку. Он совсем не умел успокаивать, но старался.
- Ммм... ну вобще, я ни с кем не встречался. Да и если бы я был очень верный и хороший в отношениях, а ты при этом плохим мужем и все такое, то было бы обидно мне. А если бы наоборот - тебе обидно. А так мы идеально друг другу подходим. Правда? О, кстати, так значит ты папочка чей-то? - Йен представил Влада с ребенком на руках. Это так мило. Правда было заметно, что Влад не слишком любит эту тему, поэтому Йен постарался не развивать ее.
- И я думаю, ты преувеличиваешь. Вряд ли ты был плохим мужем... и отцом... да и руководитель неплохой. - он уверено закивал головой, убеждая Влада.

0

52

- Ты не скотина, Йен. Ты вообще довольно добрый мальчик, - улыбнулся Влад и погладил его по щеке. - Милый. Да еще и блондин. Ах, это так прекрасно...
Он поцеловал иерина в шею.
- В отношениях все сложнее. На первом году сомвестной жизни вас начинают раздражать привычки друг друга. Любая мелочь может довести до бешенства, любое неверное слово может вызвать слишком бурную реакцию. На втором году раздражают жизненные устои и цели другого человека, потому что они не сочетаются с твоими. Мне продолжать? - он усмехнулся. - И да, у меня есть дочь, которую я надеюсь когда-нибудь увидеть. О, а мужем я был отвратительным. Оставить любимую жену ради научного эксперимента. Она поставила мне ультиматум: либо перемещение в другой мир, либо наш брак. Так что опыта в отношениях у меня вполне хватает.
Он продолжил целовать шейку Йена, размышляя о том, как он приятно пахнет.
- Твои феромоны плохо влияют на мою лимбическую систему... Или не плохо, а просто странно. До этого на нее так влияли только монографии и научные трактаты.

0

53

- Нууу... Да, я добрый! - промурчал Йен. Если так подумать, он ведь и правда был довольно добрым. Насколько это возможно в жестоком мире. Йен провел ладонью по волосам Влада, ему нравилось ощущать мягкие волосы пальцами.
- Ну... если бы все так ужасно было, никто бы не жил ни с кем. Значит, оно того стоит. Ведь кроме раздражения и таких проблем есть куча других приятных моментов. Да и в конце концов, если долго жить с человеком, привыкаешь к нему. Когда ведь ты женился, ты любил свою жену? Но люби ты ее до сих пор, ты бы вряд ли бросил бы ее и ушел в другой мир. Я считаю, что если любовь настоящая, то никогда не пройдет, даже сейчас ты бы вспоминал ее как любимого человека, а не как бывшую жену. И испытывал бы сейчас угрызения совести, приятно проводя время со мной... - Йен вздохнул.
- А если этого нет, то и волноваться не надо слишком сильно, я думаю. Ты хороший... Сразу ведь видно, какой человек. По его словам и действиям. Ну еще по тому, как он оценивает ситуацию... Вот. Мне кажется, ты хороший... - как-то по-детски закончил Йен. Его вообще редко тянуло на рассуждения о высоком. Но даже это не могло его отвлечь от поцелуев Влада. Поэтому речь получалась сбивчивой и длинной. Он иногда притормаживал, не в силах задуматься о том, чего сказать дальше. Влад явно узнал где-то секретную технологию по доставлению высшего наслаждения Йену.
- Я ничего не понял... Но судя по всему, я тебе очень нравлюсь... - Йен широко улыбнулся.
- Надеюсь, нас никто не подслушивает, ибо я сейчас скажу такую вещь, которую никто от меня слышать не должен. Ну кроме тебя... - ты мне тоже так нравишься, что мысль о том, что нам возможно придется расстаться на некоторое время, приносит почти физическую боль - он покраснел.

0

54

- Конечно, стоит. Есть много положительных моментов. Знаешь, тут все так неоднозначно. Бывают сложные периоды, когда складывается впечатление, что лучше расстаться. Просто наша экспедиция выпала как раз на такой период. Иногда думаю, что останься я там, мы, может быть, были бы вместе. Но так уж получилось и нет смысла жалеть. Но мы не собирались оставаться здесь так надолго. Но портал-то закрылся как-то внепланово, - Влад вздохнул. - А что уж теперь? Надо искать плюсы во всем. Хотя надо признать, что здесь я нашел один большой плюс.
Ученый вновь занялся ушком Йена.
- Ну значит, можно и не расставаться, ты не находишь? Я сам ощущаю себя глупым школьником, если честно, - Влад аж сам смутился.

0

55

- Ну вот видишь. Тяжелые периоды бывают у всех в жизни, и у тебя тоже. Это же не значит, что ты был плохим мужем. Ты же не бил свою жену, не принуждал ни к чему нехорошему. Ну... что там еще плохие мужья делают. Думаю, ты уважал ее мнение... - он задумался. Возможно, представления Йена о хорошем муже не совпадали с представлениями Влада. Кто ведь знает, как у них в мире принято обращаться с женой.
- Мм...а если портал снова откроется, ты ведь уйдешь? Только вот непонятно, как вы поймете, что он снова открылся. И надолго ли открывается? - Йен снова заинтересовался темой путешествий между мирами.
- Мм...если бы мне представился шанс, я бы незадумываясь пошел в другой мир, это ведь так любопытно. Я бы просто не удержался... - Йен захихикал, поворачивая голову чуть вбок, чтобы Владу было удобнее. Настроение у него было очень высокое, сказывался разговор и действия Влада. Правда, немного необычное ощущение чего-то нового.
- Нахожу, да - промурлыкал он.
- Но мне нужно будет сегодня зайти домой и предупредить брата, чтобы он не волновался. А то после нападения если меня не будет сутки дома, он подумает, что меня убили... Расстроится... - Йен совсем уже забыл, что не появляется дома второй день. Правда его мало это волновало, его больше интересовали волосы Влада, которые он так и не прекратил перебирать.

0

56

- Я не всегда бываю лояльным к некоторым чертам характера других. Слишком много требую. Да много всего... - он махнул рукой. - Может, ты с этим еще столкнешься.
Он хихикнул, затем стал более серьезным.
- Есть определенные врата, построенные там, в нашем мире. Их две копии. Одна у нас, другая перенеслась сюда, в Хэмири. Но здесь нет электричества, с помощью которого наши ворота работают. Вот они и вырубились. Судя по вашей литературе, можно пообщаться с аянари. Может, они чем-нибудь помочь смогут... Ведь их способности неизвестны.
Влад запустил пальцы в волосы Йена.
- Если портал откроется, можешь отправиться со мной. Боюсь, я сейчас не в состоянии далеко тебя отпустить. Так что если предоставится возможность... - ученый не договорил, но в общем было понятно, что он хотел сказать. Вместо этого Влад выразил свои эмоции невербально - потерся щекой о щеку Йена и провел языком по его уху.
- Хм. Я вот думаю, что тебе тоже опасно ходить в одиночку. Сходим вместе? И Герберта поищем. Из оружия я только арбалетом вооружиться могу. Но я же биатлонист, так что стреляю хорошо.

0

57

- Это какие требования, например? Ну, на счет верности физической ты уже говорил, что тебя бы не волновал тот факт, что я сплю с другими. Так ведь? - Йен задумчиво уставился на Влада. Честно говоря, он бы очень обиделся, если бы Влад был бы с ним, но не забывал бы проводить время с другими. Но для Йена это мало подходила, иначе он просто в конце концов умрет от истощения. Или будет мучать Влада каждый раз.
- А что такое электричество? Ну может, если оно есть в вашем мире, можно его и в нашем... эм... сделать. Вы же какие-то вещи из своего в наш принесли, почему электричество это нельзя? Тогда бы ваши врата заработали и ты бы смог попасть домой. И я бы с тобой. Поверь, ты бы от меня так просто не отделался - он засмеялся. На самом деле Йен подумал о том, что попади он в мир Влада, было бы нелегко, наверное. А если предположить, что со временем может произойти что угодно. В том мире они могут вполне поругаться, да так, что Йену придется жить самому в этом чужом мире. Он, конечно, не думал, что Влад может так жестоко поступить, но все же не мог не рассматривать всех возможных вариантов.
- А чем аянари могут помочь? - заинтересовался Йен. Он знал мало об этих существах, они были что-то вроде легенд. Было известно, что они существуют, но видели их единицы. Правда, говорили, что последнее время люди встречали много аянари. Ну насколько это возможно в их случае.
Йен зажмурил глаза, чувствовать чужие пальцы в своих волосах не менее приятно, чем трогать чужие. Он очень любил, когда трогали его волосы, а уж если возились с ними, хвостики там делали, или косички заплетали, он мог сидеть так годами, наверное.
- Да, сходим вместе, если ты не против. Я познакомлю тебя с братом. Он хороший, на самом деле, так что ты не обращай внимания - он захихикал. На самом деле, его брат не слишком любил людей, относясь к ним как человек относится к баранам, например. Много меха и еды. Полезно.
- А оружие, я думаю, нам не понадобиться скоро. Обычно всех такори убивают в скором времени, или они сами убегают. Они долго не бывают в городах. Просто убивают все, что могут, и пропадают. Бегут дальше... - Йен поерзал, усаживаясь на столе удобнее. Он так желал прижаться к Владу поближе, что еще немного и свалился бы со стола.

0

58

- Нет, это меня не особо волнует. В твоем случае по-другому нельзя, я понимаю. От меня твое питание происходит слабо. Но, наверно, слишком приятно мне от этого тоже не будет, - он пожал плечами.
- Нет, у вас в мире нельзя такого сделать. Немного другие законы физики. А вот с аянари познакомиться интересно. Вдруг их способности могут чем-то нам помочь. А мы можем поделиться с ними своими знаниями. Хотя я часто делюсь с людьми различными знаниями. За определенные деньги, конечно. Поэтому моя группа никогда не голодает. И более того. Алкоголь всегда есть. Теперь думаю, кому продать самогонный аппарат более выгодно... Кстати, если ты отправишься со мной, то теперь придется получать гражданство. Но ты сам сможешь выбрать - какое. Ну то есть жителем какой страны ты предпочтешь быть, - Влад обратил внимание, что Йен очень хорошо реагирует на манипуляции с волосами, и продолжил ерошить их более активно.
- Значит, хороший? - Тарковский приподнял брови. - То есть он будет относиться ко мне свысока, потому что я просто человек, но я не должен обращать на это внимание? Хорошо, я это переживу. Меня часто считают немного... странным.
Влад усадил Йена на стол более удобно.
- Надеюсь, что все будет в порядке и они не убьют много народу, - он коснулся губами губ Йена.

+1

59

Йен решил не развивать тему о его питании, все таки этот момент и ему был не очень приятен. Ну, в сложившихся условиях. Он впервые в жизни захотел вести себя как все обычные люди, среди которых он прожил большую часть жизни, а не имеет возможности. Но благо, Влад не возражал. Йену могло и не повезти. 
- Жалко, что нет. Ну а может можно сделать что-нибудь альтернативное? А аянари вы будете долго искать. Они сами появляются, когда им это надо. А надо им редко... Засечь их просто так практически нереально. Они почти легенда... - Йен задумался. За всю свою жизнь он не встретил ни одного аянари. Вполне возможно, конечно, что и встретил, но не понял этого. Их очень тяжело отличить от людей.
- А чем уже поделился? Да ты, чувствую, завидный жених скоро будешь. Богатый, красивый, молодой. Надо тебя хватать и держать! - захихикал Йен.
- А то быстро девушки налетят. В жены их брать надо будет... - Йен делал из волос Влада у него на голове рожки. Затем приглаживал их и снова делал.
- Если я вдруг окажусь в вашем мире, я выберу гражданство той страны, в которой живешь ты. Иначе какой смысл? А в какой ты, кстати? Ты говорил у вас их много, этих стран. - Йен совсем не представлял, сколько же должно у них быть пространства жилого, чтобы было много стран и городов, да еще и большое колличество людей, о которых говорил Влад.
- Нууу... Да, он не слишком любит людей. Но не будет ничего плохого говорить или делать, ты ведь будешь со мной. Он скорее всего примет очень деловой и пренебрежительный вид, вот и все. Главное здесь не обижаться на него и не обращать внимание. Со временем, если он заметит, что ты не реагируешь, то перестанет так себя вести. - уверенно заявил Йен. Честно говоря, никто из людей не общался с его братом настолько долго, чтобы тот перестал к ним относится как к низшим существам. Но Йен не мог не верить во все лучшее, что есть в его брате.
- А то, что ты странный, совсем не значит, что это плохо. Это даже хорошо... Люди стали настолько обычными и одинаковыми, что жить становится скучно... - Йен вздохнул и принялся целовать Влада, отвлекаясь от мыслей. Его мозг был не такой, как у Влада, и уставал, когда им много пользовались.
- Я тоже надеюсь... - сказал Йен, отстранившись, но сам понимал, что явно сотни человек уже убиты.

0

60

- Да знаю, что легенда. Но интересно было бы пообщаться. Очень интересно.
Гораздо интереснее было бы поизучать аянари, нежели пообщаться. Хотя и то, и другое прельщало ученого.
- Скоро? Слушай, я здесь уже несколько лет живу и как-то очень спокойно происходило общение со всеми. С чего ты взял, что они вдруг сразу налетят ни с того, ни с сего? Хотя... - Влад задумался. - Я просто тебе нравлюсь.
На это Тарковский не мог не улыбнуться. И даже разулыбаться во все зубы. Йен ему самому чертовски нравился.
- Да, стран у нас довольно много. Ну, думаю, сделать тебе гражданство моей страны будет не так уж и сложно. Если, конечно, получится вернуться. Если уж так, то я вряд ли смогу отправиться сюда назад... И что ты делаешь с моими волосами? - он приподнял взгляд, будто бы мог увидеть манипуляции, творимые Йеном на голове ученого.
- Не обращать внимания, говоришь? Не реагировать? Уж это-то я умею, поверь мне. Впрочем, ты сам еще недавно мог в этом убедиться, - он усмехнулся.

0


Вы здесь » Хэмири » Особняк, где проживают гости из иного мира » Лаборатория Герберта