Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Гостевая комната


Гостевая комната

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Глаза вампира покраснели. Плохой знак. Йоренсу не хотелось драться. Отчаянно не хотелось драться. Сегодня не тот день был чтобы заниматься подобным. Да и... без оружия. С одной нерабочей рукой. Не лучшее состояние для драк. Тем более, у него нет той заветной минуты чтобы создать покров. А значит...
- Учись держать себя в руках.  Сопротивляйся своим желаниям. Повелевай ими, и не дай, чтобы они повелевали тобой. Рано или поздно ты научишся держать их в узде. А пака...
Йоренс шагнул вперёд, навстречу вампиру, сперва плавно, чтобы не провоцировать его, затем, выйдя на нужное расстояние, резко метнулся вперёд, схватив бывшего аникса за шею. Мгновенно выступившая из ладони зеленовато-жолтая субстанция частично растеклась, частично впиталась в его тело и лишило способности двигаться. Йоренс закатил глаза и едва не повалился навзнич, но спустя пару мгновений смог восстановить контроль над своим телом и устало выдохнул. Контролировать два тела разом было неимоверно трудно, поэтому он попытался свести своё вмешательство в тело вампира до минимума, просто обволакивая нервные позвонки шеи и глуша большинство сигналов, передаваемых мозгом бывшего аникса. Фактически того парализовало ниже шеи.
- Я подержу тебя пока. - немного сипло сказал такри, поднимая взгляд к алым глазам вампира.

0

32

Очень легко говорить такие вещи! Очень легко! А что делать Сэту? Да, может быть он и сильный, но сейчас...Сейчас он больше всего, как это не пародоксально, нуждается в своем сире. Больше некому его направлять. Больше некому контролировать. Контроль...Да где же ты, когда ты так нужен?!
Черт подери!
Хотел выть. Громко. В голос. Можно подумать, от этого станет легче...Не станет. Ничего уже не будет так как раньше. Ничего уже не будет...Кто он? Нежить, низшая нежить, стоящая на одну ступеньку выше, чем дикие такори. Да и ступенька эта...такая призрачная...Сделаешь шаг, всего один шаг вниз и...
Сэт понимал, что постепенно сходит с ума. ПОнимал это с пугающей ясностью, но ничего не мог сделать. Ничего...
Странно это всё. Разъяренно рычать на бывшего не то друга, не то просто знакомого и одновременно чувствовать как по щекам катятся слезы. Никому не нравится, когда их бросают. Никому не нравится, когда жизнь становится похожей на запутанный клубок змей. Распутываешь его в надежде отыскать спасительную ниточку, но...

0

33

Такри заботили несколько другие проблемы. Например, как держать одновременно и себя и Сэта в вертикальном состоянии. Хорошо хоть от дивана вампир не успел далеко отойти. Так что, толкнув вялую тушку обращённого к оному, и бухнувшись на диван следом ЙОренс смог вздохнуть с облегчением. Устроился поудобнее, продолжая "Ласково" обнимать вампира за шейку тяжкой из зеленовато-жолтой эндоплазмы. ныряющей в ладонь. И просто ждал. Ждал пака вампир успокоиться, или... В любом случае, он не мог как-то вмешаться и прекратить эту истерику. Он понимал, что уже сказал всё кто нужно было, и на большее уже не способен. Тут помоч может только его сир, у другого вампира и то врятли выйдет успокоить обращённого. он успокоиться или сам, или...
об этом "или" хотелось не думать. Потому что...
Впрочем, не стоило цепляться за прошлое в лице бывшего аникса.
Тем более, после того, что произошло сегодня между ним и его... хозяином.

0

34

- Я сдался. Я просто сдался...Прости. Не могу больше. Это сложно. Очень сложно сейчас.
Сэт заговорил с Йоренсом после нескольких секунд молчания.
- Просто вспомнил...кое-что...Прошлое. Мне теперь не вернуться туда. И будущего я не вижу. Какое ты видишь будущее? Разве мне разрешено теперь жить? Для людей и аниксов я теперь враг. Для вампиров - ничто. Просто ничто. Какой смысл учиться владеть собой, если это никому не нужно? Скрываться, бежать? Я не хочу. Что мне теперь делать? Ты не сможешь мне ответить. Так какого черта я еще жив? Почему бы тебе не пообедать мной как многими до этого? Хозяин не приказывал? ТАк спроси у него. Может быть он просто забыл. Я обещаю вести себя смирно.
Он прикрыл глаза и сказал тихо.
- Отпусти. Ничего личного, но ощущать это...тебя...противно...

0

35

Через некоторое время вампир всё-же немного успокоился. даже заговорил вполне осмысленно и внятно. И его слова... Знал бы Сэт, до чего похожие чувства испытывал такри тогда... Тогда, в тесном тёмном логове в глубине подвалов особняка, когда уже его жизни ничего не урожало. Как он не хотел жить тогда... Если бы не Джино...
А у сэта сейчас не было того, кто сможет дать ему надежду. Мидзори... Врятли он справиться с этим. А Лестера рядом нет. Он бы смог. Хотя бы просто приказать...
- Хорошо... - согласился такри, и осторожно вышел из тела вампира. Зеленоватая слизь шустро впиталась обратно в ладонь Йоренса, и тот здохнув с облегчением поудобнее устроился на диване. На личные впечатления вампира относительно настоящего своего тела такри не обиделся. Понимал, что в этом нет ничего приятного и вообще смотрится неаппетитно.
- Не волнуйся, никаких последствий у этого... проникновения не будет. Я достаточно хорошо изучил строение человеческого тела, чтобы не навредить...

0

36

- Мне все равно. - Сэт не дал Йоренсу продолжить разглагольствования на тему последствий. - Мне просто все равно. Просто...Холодно. Очень холодно внутри. А от тебя...еще холоднее...
В отличие от Йоренса, Сэту находиться долго в вертикальном положении было совсем сложно. Он лег на бок, положив голову на колени такри. Просто так...Без спроса. Потому что захотелось. Потому что так удобнее. И...хотя бы кто-то рядом.
- Каждый, кто рядом...старается сделать еще больнее...разодрать и без того глубокуя рану еще глубже...Мидзори...я уже не знаю, кому верить, а кому нет...простить предательство или не прощать...раньше бы простил...сейчас-не знаю...

0

37

Такри с некоторой опаской проследил за тем, как вампир сползает в горизонтальное положение (а ну как цапнет за ляжку?!) и положил руку ему на плечё. Просто тёплую человеческую ладонь, без неприятных и склизких сюрпризов. Такри молчал. Потому что не умел утешать. Потому что ему самому было больно от этих слов. Пусть в кое чём, но Йоренс отлично понимал бывшего аникса. И понимал, что слова тут не помогут. Не его слова.
Веть тогда... В тёмном подвале...
Не Йоренс сказал "да" и пошол за вампиром. Такри слишком хотел умереть. Он нихотел ничего кроме смерти и тогда крохотная частица чужой души, чужих воспоминаний потянулась к любимому. А надежда появилась несколькими мгновениями позже. И такри ухватился за неё. Призрачная связь с Джино спасла ему жизнь.
Пальцы на плече Сэта чуть сжались. Йоренсу было больно и горько. Эти воспоминания... Как жаль что от них нельзя избавиться.

0

38

Захотелось укутаться в эту ладонь, в ее тепло...Как в теплое пуховое одеяло. Вот что отсутствие ласки и понимания делает с людь...вампирами.
- Это тяжело. У меня такое ощущение...Не знаю. Как у мусора...Хуже...
Сэт давно уже так не переживал. Было плохо. Физически и морально. Болело все...Сердце, руки, ноги, голова...душа...
- Тебе тоже больно. Я это чувствую...Если я говорю что-то, что тебя задевает-прости.
Он замолчал, прикрыв глаза.
Создавалось такое ощущение, что рядом с Йоренсом-труп. Кожа Сэта была холодной, а отсутствие дыхания и движений наводило на мысль о мертвом теле.

0

39

Йоренс чуть склонил голову на бок, и как-то грустно посмотрел на вампира. После чего сообщил:
- Бесполезно. Будеш ты говорить или молчать, я всё равно буду вспоминать, как пережил то-же, что и ты. Почти то-же.
Вампир казалось становился всё холоднее. С каждой минутой. Он был голоден. Обращённым на первых парах всегда нужно много крови. Такри чуть вздохнул, и потянулся к столику подле кровать, стараясь не тревожить вампира при этом. Подхватил колокольчик на серебрянном блюдце и требовательно в него позвонил. Почему господа вампиры частенько вместо того, чтобы позвать слуг ментально, пользовались колокольцами? Из чувства глубокого аристократизма, чтоли? Не суть важно.
- Принеси крови. - велел такри появившемуся на зов слуге. - И не на пару глотков.
Человек удалился. Слуга-человек. Один из многих.

0

40

- НЕТ! - Сэт дернулся было, но вовремя передумал и снова обмяк на коленях Йоренса.
Какой смысл теперь отнекиваться, спорить, что он совсем даже не голоден. Может быть, кровь поможет ему привести мысли в порядок. Может быть он перестанет бояться, что причинит кому-то вред. Да...
До следующего раза. Пока снова не почувствует жажду...
- Я не хочу... - вяло сказал он, но было видно, что уже не очень уверенно.
Вцепившись в штанину Йоренса рукой, Сэт заставил себя быть спокойным. Настолько, насколько нужно...
- Я своими словами всколыхнул твои воспоминания. Знаешь...Я не хотел тебя предавать. И убивать не хотел...Это так глупо. Всё...так глупо...я уже ничего не смогу изменить своими словами...что было, то было...

0

41

Ненадо? Ага, а сам-то? Изображает трупа, и ещё смеет утверждать что не голоден. Такри покачал головой, и остался изображать подушку для вампира. А ещё подивился на счёт того, что у Сэта хватает духу беспокоиться ещё и о чувствах посторонних. Во истину, светлого аникса даже обращение в вампира не переделает!
- Прошлого не измениш. - согласился такри тихо. Вдаваться в философские беседы о тщете всего сущего и неизбывности прошлого он не хотел.
А там и кровь принесли. В этот раз - небольшой глиняный кувшинчик, зато полный ещё тёплой алой жидкости. С литр наверно. Такри поблагодарил слугу, взял у того кувшин, и перевёл взгляд на Сэта.
- А теперь давай-ко сядь и спокойно напейся. Не изображай маленького. С рук тебя никто кормить не собирается.

0

42

Зря Сэт принял вертикальное положение. Лежа, ему было видно лишь колено Йоренса, а сидя он увидел еще и шею. Тут же захотелось впиться в нее клыками, почувствовать вкус крови. Она бежала по артериям так близко к поверхности..совсем чуть-чуть и...
"Стоп!"
Схватив кувшин, Сэт тут же его ополовинил. Как голодранец, сто лет не видавший еды. Самому от себя противно...
Однако, в голове прояснилось.
- Своими словами я всколыхнул твои воспоминания. И даже если сейчас я замолчу-они никуда не денутся...Вот за что я прошу прощения...
Он принялся допивать остатки в кувшине. Не так остервенело, но все же...
- А твою кровь имеет право пить только..тот..? - вампир кивнул в сторону двери, за которой скрылись Джино и Мидзори.

0

43

- Извинения приняты. - с задумчивым прищуром глядя, как вампир допивает кровь кивнул такри. от него конечно не укрылся тот первый, голодный взгляд вампира, обласкавший его шею. Впрочем, Сэт уже более-мение пришол в себя и сдержался, выбрав кувшин. И правильно зделал. Такри не собирался подставлять свою шеб под клыки озверевшего обращённого. Это тебе не аккуратные укусы господина. Да и, тем более...
Сэт, казалось, слышал отголоски его мыслей. Йоренс тихонько улыбнулся, глядя на вампира из под полуприкрытых век.
- Я не думаю, что ему понравиться, если мою кровь будет пить кто-то другой. Да и...
Такри тихонько хохотнул. На удивление мелодично...
- Кто захочит пить кровь из тела, в котором обитает желеобразный паразит?

0

44

- Ну видимо он хочет. Твой друг...
Сэт отставил пустой кувшин и вытер остатки крови с губ тыльной стороной ладони.
- Знал бы ты, как мне от самого себя противно. - сказал он и усмехнулся. - Спасибо хоть, что кровь была из какого-то животного. Корова? - предположил.
- У меня такое чувство, что я забыл что-то очень-очень важное. Только вот что-убей не вспомню. Голова начинает раскалываться, как только я об этом задумываюсь...
Глаза Сэта снова преобрели свой необычный трехцветный оттенок. Красный цвет полностью покинул зрачки и Сэт даже стал напоминать обычного человека. Вот только клыки немного торчали из-под верхней губы и мешалсь во рту. С непривычки...
- Он тебе дорог? Как его имя? - надоело говорить "он", поэтому надо было срочно узнать, как зовут вампира, который утащил с собой Мидзори.

0

45

- Да? С чего ты взял что он... пил мою кровь? - такри коснулся пальцами шеи, заинтересованно глядя на бывшего аникса. Ему было интересно, как Сэт дагадался... Или просто все вампиры чуют такое? Впрочем, узнаем, если он соблаговолит ответить, конечно. Йоренс кивнул на вопрос о мычании выпитой вампиром крови в прошлом. Ну не переводить же на обращённых, тем более левых, кровь людей? На оголодавшегося юного вампира и не напасёшся. А коровка спокойно перенесёт потерю такого количества крови.
- Его зовут Джино Рэйтэр Транес. - сообщил такри. - Я обязан ему жизнью. И... Он многому научио меня. Плакать, смеяться...
Тари снова улыбнулся. Тихонько, и как-то... тепло?

0

46

- От тебя пахнет им. От него-тобой. Проще простого...Не надо обладать каким-то талантом. Даже...не будучи вампиром, я бы это понял...
Достаточно было пронаблюдать реакцию такри на упоминание о Джино, чтобы понять всё.
- Смотри-ка...Влюбился...Такая теплая улыбка, что даже меня согрела немного...Хотя адресована была не мне...
"Кажется, я тоже когда-то кому-то так улыбался...Вот только кому? Когда? Не помню..."
В воспоминаниях и чувствах Сэта сейчас господствовало одно - жгучая ненависить к Лестеру. Пусть все и убеждали его, что обращать раненых-не в духе вампира...
- К слову сказать, пахнет-то не только кровью. - усмехнулся бывший аникс.
Перекинув до крайности растрепанную косу на одно плечо, Сэт принялся ее расплетать, распутывая перепутавшиеся пряди.
- Хотя кто станет заниматься сексом с тем, у кого внутри странное желеобразное существо..?

0

47

- Как всё просто... - хмыкнул такри, услышав слова про запах. - У тебя весьма тонкий нюх, Сэт.
А вот слова про влюблённость его удивили. Значит это и называется "влюбиться"? В самом деле? Нееет... Любовь - слишком сильное и странное чувство чтобы вот так... Хотя кто его знает? Поживём увидим.
Аникс тем временем завозился со своей косой и взялся за передразнивание Йоренса от чего тот... Это наверное называется "смутился". Нет, не покраснел, просто немного растерялся и какие-то мгновения не мог собраться с мыслями. А после сознался:
- До недавнего времени я не задумывался о том, что являюсь мужчиной. Такри - безполы. А это тело принадлежит к... определённому полу и всё же может всё то же самое что и пологается обычному человеческому... Странно, да? Прожить столько лет и совсем не задумываться...

0

48

- Ну вообще то, если ты принадлежишь к мужскому полу, то должен тяготеть к полу противоположному. А секс между двум мужчинами - дело необычное. Или ты этого тоже не знаешь?
И чего это Сэт так старается Йоренса в чем-то убедить? Сам с грешком за душой. На девушек и не смотрит, хотя периодически они за ним стаями таскаться готовы.
Распутав волосы, Сэт поискал глазами рассческу, но не нашел, поэтому плюнул на все, оставив их в распущенном состоянии. Пока что... Выглядел он не лучшим образом. Серебристо-блестящие некогда волосы, теперь были какого-то грязно-серого оттенка, да и вообще...аникс как будто постарел лет на 10.
- А ты можешь бросить свое нынешнее тело и переселиться в другое? - вдруг спросил он и тут же отшутился. - Если возьмешь женское тело-никто ничего не заподозрит в ваших с тем вампиром отношениях.

0

49

- Знаю. - Согласился такри кивнув. А заодно порадовался что Сэт отвлёкся от своих проблем... Хотя теперь и подкалывал его по полной но... Это всё-же не так страшно.  Наверное.
- Ты разве не знаеш? - хмыкнул он на слова бывшего аникса о перемене пола. - Я не могу покинуть это тело полностью. Соответственно немогу переселиться... и размножаться. Это моё тело. У него никогда не существовало собственного разума. Только я. Я был в нём ещё до того, как оно родилось на свет. И благодаря ему я разумен. У такри нет мозгов.
Йоренс грустно вздохнул, затем запрокинул голову, глядя куда-то в потолок, и мечтательно пробормотал:
- Но когда-нибудь я всё-же завалю какую-нибудь красивую девочку и она родит от меня. Я продолжу свой род хотя-бы как человек, а не как такри...

0

50

- Сперва ты говоришь, что можешь размножаться, а потом - не можешь. Или наоборот? Я запутался...Брррр...
Потряся головой, Сэт снова принялся собирать в кучу расползавшиеся в стороны мысли.
- Разумное решение про ребенка. Только девушке не обязательно знать, кто ты на самом деле. А вампиру твоему не обязательно знать, что ты задумал. А то ревность-это такое дело. Тонкое...Влюбится твоя "красивая девочка" в тебя, родит ребенка, а что потом? Ты заберешь у нее ребенка, бросишь и будешь спокойно растить его со своим вампиром? Или другой вариант...Уйдешь к вампиру, оставив ребенка и девушку? Думается, не сможешь ты ни того, ни другого. И в каждом варианте развития событий твой вампир остается не у дел.

0

51

Такри вздохнул и пояснил несколько даже устало:
- Я могу размножаться как такри, но могу - как человек. У меня в конце концов два тела... А на счёт ребёнка... Я всё равно не смогу прикидываться полноценным семьянином, да и рассказывать о своей природе как ты верно заметил... Так что заберу ребёнка и буду воспитывать сам. Тем более... Я не уверен, но, похоже, мои создатели умудрились слить воедино два существа и потому есть небольшой шанс что мой ребёнок будет таким-же как и я. А тогда его тем более необходимо забрать. Люди такие маниакальные существа в некоторых вопросах... Сколько полукровок были убиты своими матерями едва появившись на свет? А господин Джино... Он поймёт. Должен понять. Я не могу чувствовать себя полноценным существом, если... Единственные две цели такри в этой жизни - жрать и размножаться. Я хоть и более сложное существо, но... Меня всегда так коробила невозможность оставить потомство... А сейчас это всего лишь вопрос времени.
Тихонько вздохнув ещё раз, Йоренс перевёл взгляд откуда-то с потолка на вампира, и толи спросил, толи подитожил:
- Тебе наверно всё это кажется глупым, да?

0

52

- Нет. - тут же ответил Сэт. - Ни капельки не глупо. Просто я...Немного другого мнения о детях. Никогда даже и мысли не было о том, чтобы продолжать свой род. Я не желал бы своему ребенку судьбы аникса. Никак бы не желал. Поэтому и детей не хочу. Да к тому же мне женщины не нравятся. Я не знаю, как себя вести с ними. Ну тоесть если рассматривать сексуальную сторону отношений.
Искоса глянув на Йоренса, Сэт усмехнулся.
- С мужчинами как-то проще. Женщины требуют от тебя слишком многого. Мне так думается. Но это всего лишь мой взгляд на вещи и я никому ничего не навязываю.
Снова разболелась голова. Интересно, из-за чего? Опять какое-то дурацкое чувство, что он что-то забыл.
- Кажется, я даже любил кого-то...когда-то... - пробормотал он, как будто забыв о существовании такри и его присутствии в этой комнате.

0

53

В кое чём такри всё-же был согласен с Сэтом. Такри тоже не представлял как поладить с девушкой и склонить её к... Впрочем, когда-нибудь он собирался обязательно это выяснить. Когда-нибудь. И попробовать.... Ну, того... А с парнями на самом деле было проще. Если вспомнить... Йоренс до сих пор был в недоумении относительно того, как оказался в койке у Джино и... И всё прочее. Это было... Так просто...
И так приятно...
Йоренс тоже как-будто бы забыл о присутствии посторонних на пару мгновений. Потом, посмотрел на вампира и с сомнением спросил:
- Забыл чтоли?
Вот это торкнуло вампира...

0

54

Забыл?
А ведь и правда. Хотя...Вроде бы нет. Вроде бы все воспоминания на своих местах. И как жил, и как...умер. Все на месте...
Так почему "забыл"?
- Не знаю. И да и нет. Это сложно и у меня начинает болеть голова, как только я старюсь в этом разобраться.
Сэт смотрел куда-то в пространство немигающим взглядом.
- Я не могу сказать, что каких-то воспоминаний в моей голове не хватает. Одновременно с этим я могу с уверенностью утверждать, что что-то там быть обязательно должно, но отсутствует. Сложно...Наверное, я немного подвинулся рассудком.

0

55

- Странно... - хмыкнул такри и... ткнул вампира пальцем в середину лба, задумчиво глядя на него своими блёклыми глазами почти в упор. Этак приблизился и навис, рассматривая. - Впрочем, вполне вероятно, ты прав... лёгкое помешательство в твоей ситуации вполне может приключиться. Хотя...
Такри отодвинулся, и сполз обратно на своё место, устало жмурясь.
- Я спрошу у господина на счёт этого. Мне... и самому интересно отчего так получилось. Воспоминания о обращении настолько яркие, что затмевают другие, более ранние, или...
Такри не договорил. Вернее, договорил, но просебя. "Или за этим стоит что-то другое". Он собственно потому и не договорил что вариант был слишком сомнительный. Пака.

0

56

Пронаблюдав действия такри сведенными к переносица слегка удивленными глазами, Сэт в свою очередь тоже хмыкнул.
- С другой стороны...К чему вспоминать что-то? Стараться...Все равно жить мне осталось совсем чуть-чуть. До того, как местные большие шишки решат, что со мной делать. А меня надо казнить. Обязательно казнить. Может мне самому пойти и сдаться? Сэкономить время...
Бывший аникс мучился. Реально мучился сейчас. Жизнь как-то разом и очень ясно утратила смысл. Ради чего жить? Куда возвращаться? Некуда...Да и не хочется...
- Твоему господину я явно не по душе. - заметил Сэт.
Впрочем, ничего удивительного, кстати. Одно слово "аникс" уже не по душе вампирам. Это извечная вражда.

0

57

- Да, господину Джино не нравятся новообращённые. Особенно с таким... прошлым...
Такри хмыкнул, затем, поймал вдруг мысленный приказ вампира и чуть поморщился с непривычки. Ощущать в голове чужие мысли... Это было непривычно и пака не слишком приятно. Но со временем можно будет привыкнуть.
- Он настолько не любит таких как ты, что хотел бы, чтобы ты немедленно убрался из особняка... - надеясь, что правильно понял вампира. - И я пожалуй не стану рисковать жизнью, если вдруг тыв самом деле решиш сбежать... У меня много важных дел, и подставлятся из-за такой ерунды было бы по меньшем мере не разумно... Ты так не считаеш, Сэт?

0

58

Преподняв одну бровь, Сэт слушал монолог такри по поводу важных дел и его предполагаемого побега.
"Неплохая мысль..." - промелькнуло в голове. - "Но...Как же Мидзори?"
"Он предал тебя! Когда он собирался рассказать тебе о том, что перешел на сторону вампиров и прочей нечисти? А ты прыгал вокруг него... Любящий брат, черт возьми...С ним все будет в порядке, а ты давай уматывай. Ведь своим присутствием и ему проблемы тоже создаешь. Давай-давай..."
- Тогда сделай вид хотя бы, что ты очень занят. - съязвил аникс и встал.
Он распахнул окно и глянул вниз. Для человека, наверное, высоковато - сломать что-нибудь можно. Но не для вампира...
- Спасибо. - обернувшись, сказал Сэт.
"Передай Мидзори..." - мысль так и осталась мыслью.

---Заброшенное Кладбище ---

0


Вы здесь » Хэмири » Особняк клана Транес » Гостевая комната