Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Трактир "две жизни"


Трактир "две жизни"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Шез еле сдержал смешок, глядя на общение Михо и трактирщика. Несказанно весело было наблюдать подобные реакции со стороны обоих. Но он все же придал себе серьезный - насколько это было возможно - вид и изрек:
- Принесите нам еды. Мы такие голодые, усталые путники. Прошагали несколько суток почти без отдыха, еды и питья, а теперь прямо-таки мечтаем о том, чтоб наполнить свои желудки чем-нибудь съестным и хмельным. А увидев ваше заведение, я понял, что не нужно мне ни райских кущ, ни сигарет.
Про сигареты Шез пока только слышал, но ни разу не курил. Знал только, что это новомодное изобретение, появившееся в мире не так давно. И кажется, в этом городе живет создатель.
- Мне бы мяса сейчас. И побольше. Ну и всего остального. А теперь можете идти, - ласково улыбнулся Атрейдес, помахав ручкой трактирщику. Тот не замедлил ретироваться в сторону кухни, а Шез повернулся к своему спутнику.
- Со здоровьем моим ничего не станется. Как и с фигурой. Я всю жизнь такой был. Ни худею, ни толстею.
Если бы Атрейдес знал, что такое дискенезия желчевыводящих путей, то он бы не преминул вставить сей термин в разговор.

0

32

Все таки местечко было удобное. Михо откинулся на спинку высокого деревянного стула. Его не мало удивила та деталь, что не смотря на то что стулья были тяжелыми, деревянными, даже, наверное, дубовыми, на тело они давали разгрузку, пожалуй, равную дворцовому дивану.
В ожидании трактирщика со стряпней и выпивкой, Ми замер, прикрыв глаза, будто задремал. Но сном это назвать было нельзя- Михо вспоминал.
Мир делится на большое, среднее, маленькое и деталь. Из меньшего складывается большее и что бы изучить большее нужно, конечно, больше сил.
За время его путешествия детали в Алларе сильно изменились, это не могло не повлечь за собой изменение целого города. Теперь, когда они наконец остановились и сели, можно было позволить себе изучить большее. Эмоциональная сеть с эпицентром в виде Михо накрыла город незримыми путами, собирая на липкие ниточки силы информацию, пока только ее. Эмоции могут многое сказать о мыслях, мысли- о предмете, это Диаманте освоил в совершенстве и теперь пользовался всякий раз.
Учитывая что их прибытие сопровождалось буйством такори, Ми ни чуть не удивился что в основном городом правила тревога и злоба. Хотя они всегда и везде властвовали, но в этот раз- особенно.
-Поговорим о деле, уважаемый...-наконец ожил Михо. Ожил только губами. в остальном сохраняя монументальное спокойствие.-Прежде чем определиться с обращением, нам придется выяснить конкретно, каким должен быть наш новый брат. Не будем забывать про слухи о пришельцах, их угроза основательно усложняет все планы. Я предлагаю пока что отбор оставить естественности, хищникам, а самим заняться проверкой слухов. В любом случае пророчество нам нет повода опровергать или игнорировать. Я надеюсь, вы со мной согласны...

0

33

Шез зевнул, поставив локти на стол и оперевшись подбородком на руки.
- Я бы хотел пообщаться с этими пришельцами. Это было бы интересно, - он мечтательно улыбнулся. - Хотелось бы узнать, правда ли они так опасны, как говорится, или это пророчество было когда-то кем-то написано, а потом язык модернизировался, и многие речевые обороты стали иметь немного иное семантическое значение. Или эту часть пророчества просто вырвали из контекста... Или это было написано на древнем языке, а он вообще пожизненно имеет двоякое значение. И это пророчество просто притянули за уши к нашим пришельцам из иного мира. Хотелось бы вначале разобраться именно с этим. Мои родители мне рассказывали это пророчество и даже заставляли заучивать наизусть, - Атрейдес вздохнул. - Если я напрягу память, то вспомню и попробую истолковать его более-менее применимо к нашему времени и миру. Только вот, говорят, история, в которой и затесалось сие предсказание, была довольно длинной и большая часть ее не сохранилась.
Мысли плавно перетекали одна в другую, обстановка трактира располагала к меланхоличному настрою и сонливости. Сейчас он даже смог абстрагироваться от эмоций, испытываемых жителями города, и от чувств, в которые сии эмоции складывались.
- Когда принесут мое пиво?..

0

34

Это чертово пророчество. Если бы не оно, Михо бы наверное не вернулся в город, остался бы где-нибудь в провинции доживать свои затянувшийся век. Это, скорее даже быль, "повесть временных лет", созданная незадолго до рожденья самого Диаманте(в пересчете на его года, это могло быть как год так пол тысячелетия). Ми не помнил ее содержание и был очень зол на себя за это. Да в принципе он никогда полностью и не читал эту легенду, не хватало терпения расшифровывать эти каракули.
-Пророчество-часть контекста, ты прав, но свои текст этого самого повествования я со злости выкинул в пруд, когда дрессировал в молодости такори. А судя по тому что ты сказал, у тебя его и небыло никогда, только со слов..-Диаманте развел руками, отрываясь от спинки стула и глянул на дверь в кухню. Телекинез-понятие Михо столь же родное как и эмпатия, что-то звякнуло, звонко и противно, но не разбилось. В следующий миг из этих же дверей вылетел трактирщик, подал пиво и вино, тонкие хлебные лепешки от которых аппетитно пахло дымком.
Трактирщик скрылся, Михо сделал глоток вина и продолжил.
-К стати о птичках. Пришельцы пришельцами, найдем, и изучим, проблема не столь уж тяжело решаемая, разве что неизвестен временной промежуток, отпущенный нам. Не будем забывать о главном. При мне проходило уже обращение, но едва ли выбор оказался верным. Обращенный довольно быстро пал жертвой собственной власти. В этот раз я не стану торопиться с выбором, чего и вам не советую. Материала полон город, и осматривать каждый дом будет нерационально. Такори, с коими ранее я просил вас помочь мне заманить в город, можно сказать, крупное сито для всего этого городского мусора. Они создадут беспорядки, волнение уже одним своим появлением. Нам останется лишь наблюдать. Будем действовать как селекционеры. слабейшие быстро отсеются. выбор заметно сократится, тогда можно будет присмотреться по ближе. За это время мы сможем легко найти наших незваных гостей.- время от времени Ми прерывался, делая глоток вина.
Стоило аянари закончить, появился трактирщик. Массивный стол скрылся за обилием разной пищи, радовавшей глаз и нос а позже и желудок

Отредактировано Miho de Diamante (2008-11-06 14:05:57)

0

35

- Только со слов, потому что папа не подпускал меня к реликвиям, - тихо засмеялся Шез, отпивая из своей кружки примерно половину сего божественного напитка. - Зато я оттуда кусок наизусть заучил такой нехилый. Матушка считала, что заучивание древних текстов будет развивать мне память. А развивало оно, кажется, только скуку.
Ностальгия захлестнула его, заставляя бессознательное по кусочку выуживать воспоминания из долей мозга, отвечающих за память, в область, отвечающую за обработку информации. Когда родители были готовы показать ему различные священные предметы, связанные с богатой историей аянари, Атрейдес-младший уже успел уйти из отчего дома. А потом он уже как-то не особо интересовался.
Когда принесли еду, Шез даже забыл о пиве, и принялся поглощать оную. Конечно, воспитание в аристократической семье не прошло даром, поэтому аянари кушал по всем правилам приличия, но только очень быстро.
- В общем, тогда мы просто ждем, пока такори будут делать свое дело. Главное, чтоб не убили никого из этих самых пришельцев. Может, они и сильны не в меру, но случайного молотка по голове никто не отменял. Ах, как это прекрасно - есть.
Впрочем, думал Атрейдес не о еде, но он очень любил высказывать нечто абсолютно, с темой разговора не связанное. Думал аянари о вынужденной селекции, которая вскоре случится с городом. Даешь теорию Дарвина в массы! - такой лозунг мог бы дать Шез данной кампании, если бы знал, кто такой Дарвин.

0

36

Михо ел не спеша, словно был вовсе не голоден. Еда его интересовала крайне мало, он больше пил чем ел, погружаясь все глубже в раздумья. Главным образом он думал о такори. Хищники, они на то и хищники, дикие, кровожадные и безмозглые. Управлять желудками с зубами трудно, Ми знал это прекрасно и радовался что быстро отросла рука, после своего решения покормить гадов с рук в юности.
Предыдущие его опыты в дрессировке уже давно дали понять, что такори хоть и звери извращенные природой с особой жестокостью, но они все таки звери, какого бы роду-племени они не были, а, как и все звери, полагаются на инстинкты, а инстинкты- это эмоции. А эмпат Михо управлял умоциями с такой же легкостью, как кавалерист лошадью.
Своим мыслям Ми усмехнулся. Звери... в теории все складывалось так легко... Небольшая группа хищников приведет в город и остальных, надо только их отловить.
-Сегодня, пока не настал рассвет, надо идти в лес...-задумчиво молвил Диаманте, безразлично щипая какие-то овощи. В ледяных глазах мелькал странный огонек, мечтательный и томный. Михо ведь был художником, и следующий его шедевр вот вот должен был обрести жизнь, а пока в фантазиях бушевали сцены кровавой охоты. Сначала хищники поднимут смуту, перебив неосторожных ночных горожан. Когда кровь окрасит мостовые подумают те, кто владеет силой о защите себя, семей, кланов, изгонят хищников и станут искать виноватого. Слишком очевидно будет, что такори не могут сами пробраться в город. Тогда начнется настоящая игра. Сильнейшие кланы столкнутся, а они, аянари, с виду мудрые, в душе подлые, будут наблюдать за тем как режут друг другу глотки вампиры и оборотни, тут еще проявят себя умницы- аниксы.
К аниксам у Михо был особый разговор. Он мечтал о не детской игре жмурки. Но изучение эмоциональной структуры города дало ему понять что желанных черных аниксов тут нет и играть не получится.
"Что за глупости... на старости лет экстримальничать. Пора подумать о тихом домике на берегу Леты. Обращенный станет не новым братом, а моим приемником. Я отдам ему всю свои силу и уйду на покой, заслуженный. я надеюсь... ":-до того явно веселый Ми погрустнел. Изменение его эмоций едва были заметны, только глядя в глаза, можно было что-то понять.
"Уже смерть дышит в затылок, а у меня ни разу не было жены... Непорядок...Я ведь так никого и не смог полюбить. Все они слишком быстро погибали..."

0

37

- Сейчас поедим и отправимся, - кивнул Шез, отрывая взгляд от изрядно опустевшей тарелки. - Давно я не общался настолько близко с такори, но, думаю, подобные навыки не забываются. На них хорошо проверять регенерацию.
Атрейдес вновь углубился в употребление пищи. Скоро - с точки зрения людей - он станет совсем отрицательным персонажем. Но у людей свои границы, нормы морали, нравственности и прочих придуманных разумными существами понятий. Впрочем, разумные существа бывают разными. И понятия аянари немного разнятся с понятиями людей. А ведь он семьдесят два года прожил среди людей. Почти одна жизнь... Его так долго учили, что такое совесть. Шез еле заметно помотал головой, пытаясь избавиться от совсем ненужных сейчас мыслей о людях. Он не нанимался филантропом в этот фарс. Он решил зацепиться взглядом за своего спутника, с которым по странному стечению обстоятельств они были практически антиподами. Вряд ли между ними наступит глубокое взаимопонимание, но все же у них было больше общего, чем казалось на первый взгляд. Они оба были рождёнными аянари, а не обращенными. А это довольно сильно влияет на психику, мотивацию и прочие прелести поведения. Смена мыслей порадовала.
- Гм... Ты чего такой задумчивый? Думаешь о жизни вечной и садах Эдема? Ну, это фигурально выражаясь... Или продумываешь план в деталях?
Шезу хотелось только быстрее закончить с этим делом и поспать наконец-то. Хоть норму пива на сегодняшний день он выполнил, что не могло не радовать.

0

38

Фразы собрата обтекали Михо не попадая в его сознания. Он погрузился в воспоминание ошибок, в том числе во множестве совершенных в этом городе. Вино в бокале напоминало кровь, и в багряном зеркале поверхности отражался ледяной взгляд, но Ми видел в отражении лишь свои грехи. Смерть, одна смерть всегда сопровождала аянари, на протяжении веков, он всегда считал людей лишь материалом, хотя никого ни к одной расе плохо не относился.
Воспоминания... Чьи-то слезы. Девушка рыдала в его объятьях, красивая девушка, но ее лик запятнан кровью. Она каялась ему, как святому, как проповеднику, каялась что убила... кого-то... Кровь пахла собакой, девушка бредила что-то... Меланхолия..
Нечеткое воспоминание, хотя и не столь далекое, заполняло голову.
"Меланхолия..."-под взглядом Михо бокал треснул, тонкая трещинка пошла под пальцем и стекло едва ощутимо ударило. Диаманте ожил и тут же слова, произнесенные Шезом уже порядочное время назад воспринялись им.
-Да обо всем по немногу... думаю, что стоит по скорее с этим покончить... А встреча с зубами такори не так приятна, как ты думаешь...-Михо усмехнулся и посмотрел на пальцы некогда откушенной руки.--Они более безопасны чем люди-это факт но все же кусок мяса им лучше кидать а не протягивать. Такори плевать, плоть живая или лишь вырезка из трупа, оттяпают с рукой, и радуйся потом, что до головы не хватило глубины его глотки.
Диаманте посмотрел в окно и допил наконец вино.
-Скоро рассвет. Мы ничего не успеваем. Работай челюстью быстрее или я пойду без тебя...
Михо все ни как не мог отделаться от мысли о девушке из воспоминаний и не мог понять почему от слова "Меланхолия" взрывается в нем что-то и охота убивать. Глубоко в сознании хранился отпечаток эмоционального портрета девушки. она еще была в этом городе. Стоило бы ее найти перед тем как начнется кошмар.

0

39

- Пойдем, - Атрейдес кивнул и, подозвав трактирщика, отсыпал ему горсть монет. Тот удалился с счастливым видом. - Я очень надеюсь, что сие заведение не пострадает. Здесь такое замечательное пиво... До рассвета мы дошагаем до леса и, если не будем тратить время зря, все успеем. Надо правильно организовывать время, - улыбнулся Шез.
Вспомнилось время, когда он работал учителем в одной из школ в городе неподалеку. Познавательно было. Изучать людей надо было начинать именно с их детей. Только почему-то никто не отнесся к этой идее всерьез. А зря. Могли бы узнать столько нового и интересного...
- И ты прав. Хочется быстрее со всем этим покончить, а потом почивать на лаврах, наблюдая за творящимся холокостом. Только вот потом нас обязательно начнут подозревать. А если еще и аниксы объявятся, то станет совсем весело, - Шез широко улыбался. - Ах, что же делать, мы такие злодеи... Теперь действительно пойдем.
Он встал со стула, напоследок окинув сие благостное место задумчивым взглядом, и вышел за дверь.

----> Опаленное перелесье

0

40

На пожелание Шеза о неприкосновенности заведения Михо только горько усмехнулся, на последок заедая вино куском колбасы. Банально, но аянари все же не гипнотизеры. Беспредел в городе будет творится без их влияния. Разве что стоять наперевес с каким-нибудь мечом около трактира и отгонять тварей.
Михо заведеньице не впечатлило и посему он бы не стал горевать. В конце концов, он где только не был и чего только не пил. Он привык: нельзя привязываться ни к чему и ни к кому, не стоит даже симпатий испытывать. Век аянари слишком долог а сейчас "строят не на века".
-Я был бы рад, если бы появились аниксы. эта пьеса была бы не такой скучной...-выдохнул Ми и удалился следом за товарищем, оставив на столе в добавок еще несколько монет, его неожиданно пробило на щедрость.

----> Опаленное перелесье

0


Вы здесь » Хэмири » Маинская площадь » Трактир "две жизни"