Хэмири

Объявление

FRPG Хэмири
Cюжет
Квесты
Реклама
Анкеты
Вопросы к Администрации
Администраторы: Лестер(Мидзори), Сэт
Модераторы:
День недели: Четверг
Время: 01 - 03 часов.
Погода, события: Холодно. Небо затянуто черными тучами. Темно-хоть глаз коли. Даже Луне не пробиться сквозь плотное покрывало облаков.
Мероприятия: Отмечаемся в перекличке)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хэмири » Анкеты » [Домициан Девотус Лепра]


[Домициан Девотус Лепра]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Имя: Домициан Девотус Лепра.
Клички: Морт, Белый, "Эй, ты!"

2. Возраст: 26 лет

3. Раса: человек

4. Внешность: овальное лицо худощавого человека среднего роста, со спутанными грязными темными волосами и холодными голубыми глазами, смотрящими сквозь собеседника. Зрачки кажуться немного жидковатыми, нечеткими, как будто стараются растечься по всему белку глаза. Домициан одет в темно-коричневую широкую рубаху и черные, с заплатами штаны, задубевшие от грязи и пота. Поверх рубахи, на случай холодов, имеется накидка из мешковины, кое-как покрашенная в грязно-зеленый цвет. На ногах драные башмаки с широкими сапожными гвоздями, чудом не дырявящие ступни владельцу сей обувки. Правый ботинок туго перетянут тряпьем - видимо подошва отлетает. На шее талисман из янтаря. Бледная кожа, светлые болезненные участки кожи на теле (в том числе и на лице), темные круги под глазами, отрешенный взгляд и угрюмость создают впечатление больного и бесноватого человека. Движения плавные и замедленные в минуты покоя, сменяющиеся всплесками лихорадочной активности и суетливости, если Лепру что-то волнует.

5. Характер: "Суета сует," - сказал кто-то мыслителей. Домициан, хоть никогда и не слышал этой фразы, четко для себя решил - суете в его жизни не место. Он с юношества воспитывал в себе вдумчивость и наблюдательность. Угрюмый, необщительный характер и отрешенность от всего земного делают его внешне заторможенным, а странный блеск застывших глаз дополняет нескладный и уродливо-карикатурный образ. В глубине души Девотуса, подобно доменной печи, клокочут и плавяться мысли и образы, вызывающие дрожб у нормального человека. Время от времени они огненными пузырями вскипают на поверхности. Отрешенность от земного, устремленность в даль, за горизонт жизни, причинно-следственные связи событий и поворотов судьбы - все это в ужасно гротескной, нелюдимой форме. С детства Домициан был религиозен, но сейчас бедный, истерзанный болезнью, мозг молодого мужчины пришел к выводу - есть на свете другие боги, не те, о которых толкуют жрецы. В итоге, его характер можно описать как угрюмый, замкнутый, немного фанатичный мыслитель с явным уклоном в религию.


6. Особенности и способности:

Особенности:
- воспаленное сознание ("инаковость" и "асоциальность")
- гематомания (болезнь физиологического характера, при которой организм не может сам вырабатывать красные кровяные тельца. Болезненно переносится солнечный свет, громкий шум. Болеющие гематоманией выглядят моложе своего возраста, имеют тонкую бледную кожу. Нуждаются в употреблении в пищу небольших, по 20-30 грамм, порций крови)
- легкая форма порфирии (генетическое заболевание, при котором под воздействием ультрафиолета распадается гемоглобин, под кожей образуются токсичные вещества, уродующие внешние ткани)
Способности:
- выживание в лесу
- знание строения человеческого тела
- грамота (учение читать и писать на человеческом языке)
- воровство (возможность стянуть то, что плохо лежит при непременном отсутствии хозяина)
- быстрая обучаемость (этот разум, пусть о отравленный болезнью тела и души, открыт для новых знаний)

7. Биография:
Если бы собеседник умел читать сознание человека, как открытую книгу, то он содрогнулся бы от омерзения, едва взглянув на мысли Домициана.
Дело в том, что Домициан Девотус Лепра, рожденный в семье простого пахаря, чей дом ютился в деревеньке в дне пути от тракта между Интаром и Танаса, был болен. И болезнь эта разъедала не только тело, но и душу. Подобно жуку-древоточцу, грызущему сердцевину пока еще сильного дуба с изумрудной листвой, болезнь разъедала Домициана изнутри, калеча его сознание. Деревенский знахарь так и не смог сказать, почему мальчик, родившийся в семье крепкого мужика, оказался таким болезненным. Маленький Лепра был угрюм, редко смеялся, боялся солнечного света, громких звуков. Когда он говорил, то никогда не смотрел в глаза собеседнику. К слову, эта привычка осталась с ним до сих пор. По прошествии лет мать с ужасом заметила, что ее сын увлекся... садизмом. Кошки, собаки, птицы - все, что двигалось, кудахтало, мяукало и рычало, все, что могло испытывать боль - попадало под самое пристальное внимание маленького Лепры. Однажды она застала его за поджариванием на медленном огне повешенной на игрушечной виселице крысы. Вся деревня с отвращением смотрела на Домициана. Тот в свою очередь замкнулся на своих <забавах>, все меньше и меньше появлялся на людях. И в 17 лет ушел из дома. Просто взял, собрал нехитрые пожитки и ушел. Вся деревенька, даже мать с отцом, вздохнули с облегчением.
Домициан шел по лесу, глаза его слезились. Он был один, он был беспомощен. И он чувствовал, как внутри просыпается нечто.
- За что, за что? Ведь я никогда не желал им зла? Я не виноват, что я таков! Разве я проклят? - шептал он, цепляясь за корни, - но вокруг столько всего интересного! Разве эта птица испытывает боль так же, как и кошечка? Нет, их чувства совершенно разные. Я ощущаю это, то, как бьются их сердца. Разные... непознанное, много неизвестного. И я должен узнать.
Впав в забытье, в бреду, Лепра дошел до заброшенного погоста. И вот тут он ощутил нечто новое, неизведанное. Глядя на каменные могилы, покосившиеся ограды, он ощутил желание. Прикоснуться к этой сырой земле, под которой лежат, разъеденные червями-могильщиками, останки тех, кто когда-то жил, радовался и печалился, любил и ненавидел. Желание было настолько сильным, что Лепра упал на колени и зачерпнул горсть жирной земли, попутно ободрав ногти. Но парень даже не заметил этого. С наслаждением вдыхая сырой воздух, закрыв глаза, Лепра побрел к центральному сооружению кладбища - древнему каменному склепу. Что-то манило, звало, сулило все возможные наслаждения. Дорожка извивалась, огибала могилы. Домициан шел. И вот уже возвышаются тяжелые створки, с вечной печалью глядят на него барельефы. И голос, чарующий, завлекающий. Исходящий не из склепа.
Домициана пробил холодный пот. Его взгляд сам упал на неприметную могилку, у самой стены склепа. Простой земляной холм, осевший от времени, без надгробия и каких-либо опознавательных знаков. Но голос звучал именно оттуда.
Рот заполнила слюна, глаза стали совершенно безумные, зрачок расширился. Парень упал на колени, с остервенением разрывая скрюченными пальцами землю. Сознание затуманилось, только в ушах призывно били барабаны. Сколько прошло времени - Лепра не понял, но он весь был в земле, руки сочились кровью, ногти обломались. А перед ним, завернутое в саван, лежало тело, сжимая что-то в руках. Домициан содрогнулся, но не от ужаса, а от предвкушения. Руки его потянулись к свертку, который сжимал мертвец. Это оказался свиток. С письменами, которые полуграмотный Лепра при всем желании не мог расшифровать. Накатила волна отчаяния, но внутренний голос сказал:
- Ищи того, кто сможет!
Вскоре, утолив свое желание, свой проснувшийся голод, Домициан шел по дороге от кладбища, унося с собой в походном мешке неизвестный свиток.

8. Ориентация:
Отсутствие влечения к любому полу

9. Ранг или должность персонажа: нищий, искатель знаний

10.Пробный пост:
- Будь как дома, путник, - встречает вас трактирщик приветственным словом, - заходи, я ни в чем не откажу, все что хочешь, расскажу.
Воздух в трактире не совсем свежий, в нем чувствуется изрядная примесь эля в своем первозданном и переработанном десятками желудков виде. Чисто, прибрано, если не считать пятен на столах, да груды хлама в углу, которая на поверку оказывается перебравшим лишнего завсегдатаем трактира.
- Проходите, прошу вас, - толстяк (почему все владельцы трактиров такие толстяки? От хорошей жизни?) проводит в отдельную залу, где сидят путешественники, а не местные пьянчуги. Вы подсаживаетесь за стол к молодому человеку с весьма постной и бледной физиономией. Ну нужна же за столом какая-то компания, чтобы лясы поточить да еда лучше переваривалась? Ох, не в этот раз.

- Кличут меня Лепра, хочешь, называй меня Домициан, это мое имя, - начинает парень низким хриплым голосом, - но иногда зовут <Эй, ты!> и <Держи его!>.
Собеседник откидывается на грубо сделанную спинку скамьи.
- Ну, родители мне имя солидное дали, Домициан Девотус Лепра, - молодой человек с бледным лицом и глубоко посаженными голубыми глазами важно поднял палец, - вот только как переводиться не объяснили. Хотя бес с ними, с именами и родственниками, не интересны они мне. Возраст мой тебя интересует? А зачем тебе? Все мы временны в этом мире, все из земли пришли, все в землю уйдем, кость и плоть прахом распадется, - в речи Домициана прорезались неземные нотки, - ну скажем 26 зим я пережил, так тебе легче? Из них 9 лет путешествую, ищу...
Лепра оборвал сам себя, чтобы не сказать лишнего. Вообще, обычно немногословный, замкнутый на себе и на своем жутком и извращенном <интересе> Лепра не открывается первому попавшемуся путнику. Но исключения существуют, чтобы подтверждать правила.
Возникает неловкая пауза, от которой даже начинают ныть зубы. И у собеседника Лепры появляется возможность рассмотреть его.
Овальное лицо, с длинным прямым носом, глубоко посаженными, как будто ввалившимися льдисто-голубыми глазами, тонкими поджатыми губами, черными длинными, собранными сзади в хвост волосами. Про таких говорят - жгучий брюнет. Бороды и усов, так любимых крестьянским сословием, нет и в помине. Кожа необычайно, даже болезненно бледная, на висках видны пульсирующие синие прожилки. Домициан мало улыбается, в основном оставаясь хмурым и закрепощенным, но если вам довелось увидеть его редкую улыбку, то приятного мало - верхняя губа задирается вверх, обнажая зубы, что придает улыбке какой-то неприязненный вид. Редко, очень редко Домициан смеется от души.
Тонкая шея, тонкокостные руки и немного узковатые плечи, длинные ловкие пальцы - все это придает Домициану схожесть с насекомым. А бледная кожа и хрупкость строения придают ему болезненный, нездоровый вид.
Все это увидел бы человек в мутном, болезненном сознании Лепры. Но мы же знаем, что читать мысли практически невозможно.
- Ну, мне пора, - Домициан засобирался, напоследок улыбнувшись своей наиболее приятной улыбкой. Парень засобирался. Теперь можно было разглядеть, что на нем была темно-коричневая широкая рубаха с широким воротом, так что можно было разглядеть на безволосой груди талисман - кусок темного янтаря на толстой веревке. Черные, с заплатами на коленях, штаны, заправленные в драные полуботинки, какие носят городские жители. И серый мешок на лямках за плечами. Вот в этом-то мешке и хранились припасы Домициана - сухари, вяленое мясо, фляга с водой, два кремня, какие-то тряпки и замотанный в лохмотья запасной рубахи таинственный свиток. В кармане Домициана звенела пара медяков.
Поправив лямки рюкзака и забрав прислоненный к стене сосновый посох, Домициан ушел, оставив собеседника доедать снедь в одиночестве.
Может вы сами были этим собеседником, а может вам рассказали? Мало ли историй ходит за столом, когда отправлена <в последний путь> очередная бочка пива.

Визитка:

1. ICQ 616187
2. Минимум раз в два дня, максимум несколько раз в день
3. Небольшой опыт игры в текстовые ролевые имеется

Отредактировано Домициан (2008-11-11 12:52:54)

+1

2

ну поехали...
внешность и характер минимум 6 строк...

Домициан написал(а):

- некрофилия (испытывает плотское влечение и наслаждение ко всему мертвому)
- садомазохизм (испытывает наслаждение от боли, от причинения боли другим)

ролевка НЦ-17 вообще-то...
ну и оформление постов не соблюдено...

0

3

Анкета исправлена и дополнена в соответствии с замечаниями администрации.

0

4

Домициан
хм-хм... исправьте данные биографии в соответствии с новыми данными. и аватарку хотелось бы увидеть. насчет магии пока ничего не могу сказать, я уточню у Лестера.

0

5

(заметил)
и посты оформляются в прошедшем времени...
"Заметил, сказал, сделал" - ок?

0

6

Ответ Лорану.
Извиняюсь, но тогда у меня есть ряд вопросов. Описанное в биографии попадает под рейтинг? Ведь там нет никаких сцен или описаний, а есть, пусть и непрозрачные, намеки.
Воспаленное сознание тоже не попадает в рейтинг?

Магия - подожду решения набольшого.

Ответ Сэту.
Да, я понимаю, что посты оформляются в прошедшем времени почти всегда, за редким исключением или для оказания нужного эффекта.
Но можно я не буду править данный пост, а просто гарантирую правильное написание игровых сообщений в будущем?
Ведь пробные посты нужны в большей степени для проверки умения игрока описывать, чем писать в нужном времени.
Поправьте меня, если я не прав.

Спасибо.

0

7

Домициан написал(а):

некрофил шел по дороге от кладбища

я имел ввиду подобные моменты... садизм, если хотите можете оставить... я думаю... просто придется обойтись без его описаний.
с воспаленным сознанием сложнее... зависит от того как вы будете отыгрывать. Как уже упоминалось, здесь позволено НЦ-17, если сможете это втиснуть в данные рамки, то придраться будет не к чему.
Не могли бы вы привести примеры этого самого воспаления, чтобы точнее понять ваш вопрос?

ну и самое смешное во всем этом... аватарка когда будет?

0

8

Слово "некрофил" и некоторые моменты, которые могут вызвать ненужные ассоциации и догадки - из биографии убрал.
Аватар нашел и поставил.

По поводу воспаленного сознания - скорее это будут мысли и образы, возникающие в голове Домициана. Ведь не секрет, что каждый человек видит один и тот же свет по разному. Для кого-то это алый, для другого бардовый, а для кого-то - цвет запекшейся крови. Приведу пример по вашей просьбе:

"Лес встретил молодого мужчину приветливым шелестом листьев. Изумрудные клены и величественные дубы в добром безмолвии провожали взглядами человека, нетвердой походкой идущего по лесной тропинке. Высокое, с далекими перистыми облаками молочного цвета, небо дало приют солнцу, которое ласкало своими лучами раскинувшийся внизу мир.
- Шуршание, шуршание. Это опадают мертвые листья, деревья изрыгают их из себя в муках и боли, оглашая лес скрипом своих проклятий. А затем все это разлагается под солнцем. Как это удивительно! - думал Домициан, задевая ногой особо высокий, вылезший на самую середину тропинки, корень, - В любое мгновение умирают и рождаются под испепеляющим солнцем мыслящие и безмолвные существа. Удивительно."

Вот примерно так. В том, что кажется обычному человеку благолепием и благоденствием, у моего персонажа рождает определенные нездоровые ассоциации. Пример, конечно, не ахти какой, но другого в данный момент придумать не могу. Ведь восприятие персонажа напрямую зависит от игровой ситуации. Надеюсь, вас удовлетворит.

0

9

блин епт фига себе аватар! О_О

0

10

А что в нем плохого?

остролицый худощавый человек среднего роста, со спутанными грязными темными волосами и холодными голубыми глазами, смотрящими сквозь собеседника. Зрачки кажуться немного жидковатыми, нечеткими, как будто стараются растечься по всему белку глаза.

По моему, аватарка очень подходит под описание персонажа.

0

11

начнем с того, что человек (?) на аватаре обладает вполне себе кругленьким лицом (?)...
а еще в описании вы забыли добавить "гниющий труп"...судя по струпьям на щеке и шее...брррр...

0

12

"Худощавое и острое лицо" я исправил на "овальное".

"Гниющие трупья" закрасил как мог. Различие в цвете спишу на порфирию, описание которой прилагаю ниже (кстати, порфирия добавлена к славной гематомании в списке особенностей персонажа).

При этом страшном генетическом заболевании в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен, а под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становиться все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиванию конечностей и пальцев. В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике: пораженный человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса.

Светлые участки кожи на лице - начинающийся распад подкожных тканей (тканей мимических мышц на скуле и тканей грудинно-ключично-сосцевидной мышцы и подкожной мышцы шеи).

Жду дальше решения высокочтимых мастеров игры.

0

13

далее я дискус вести не буду...все же я всего лишь модер, а не админ)

0

14

Тогда я подожду или месье Лорана, или месье Лестера.

0

15

Домициан
значит, магический дар убрать, ибо нету его у людей.
других претензий к анкете нет.
принят

0


Вы здесь » Хэмири » Анкеты » [Домициан Девотус Лепра]